Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Делопроизводство: Составление официального письма по правилам

BUGIBOP Гуру (3770), закрыт 6 лет назад
Прошу Вашей помощи!
Где можно посмотреть какую-то официальную информацию о том:
1) Каким обязан быть шрифт на бумаге A4
2) Какими должны быть края (отступы) сверху и снизу
3) Размер заголовка
4) Размер текста
5) Отступы в тексте
6) Сколько пробелов при новом абзаце
7) Интервалы
8) Размещение прочих полей для информации: Генеральные директора, место печати, длины полосок для росписи на них, даты....
Можете кидать ссылки. Большое спасибо!
=
Предупреждаю хакеров - я опытный пользователь и никогда не нажму куда не нужно, поэтому пытаться загрузить на мой комп вирусы бесполезно+стоят мощные ПРОПЛАЧЕННЫЕ антивирусы и ОФИЦИАЛЬНАЯ виндовс 10. Просьба не тратить ваше и моё время.
Лучший ответ
Остальные ответы
Uve Jourgen Мыслитель (7772) 6 лет назад
а нафига ты не в той теме пишешь, опытный пользоватаель?
ищи инструкцию по делопроизводству и будет тебе счастье
BUGIBOPГуру (3770) 6 лет назад
Рефлексом просто написал xD
В том-то и проблема. Не могу найти подходящей информации.
BUGIBOPГуру (3770) 6 лет назад
Всё время в один и тот же раздел пишу
Heh Heheh1 Профи (590) 6 лет назад
Шрифт должен быть 12 или 14
Училась сама, но уже не помню: D
Max Tenin Знаток (306) 6 лет назад
Документы сложно составлять...
bbb aaa Ученик (113) 6 лет назад
12222222223333333343343434е4екпкперекпрк
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
Правила оформления текстовых документов по ГОСТ 7.32 - 2001

ГОСТ оформления документов

Правильно оформленный документ - будь то документация, описание, дипломная работа и т. д. - это важная составляющая любой работы. Для того, чтобы эти документы удобно было читать и изучать, были разработаны требования к оформлению документов. Оформление текстовых документов необходимо проводить в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32 – 2001. Что это означает.

1. Требования к тексту:

Шрифт для текста – строчный нежирный Times New Roman с кеглем не менее 12,
Выравнивание текста по всей ширине листа;
Абзацный отступ (красная строка) должен быть одинаковым и равен по всему тексту 1,27 см;
Межстрочный интервал - полуторный;
Поля страницы: верхнее и нижнее не менее 20 мм, левое не менее 30 мм, правое не менее 10 мм;
Не допускается использование полужирного шрифта;
Для акцентирования внимания на терминах, формулах, теоремах разрешается использовать шрифты разной гарнитуры.

2. Требования к разделам и подразделам:

Разделы и подразделы должны иметь быть пронумерованы арабскими цифрами в пределах всего текста, кроме приложений;
Номер подраздела содержит номер раздела и порядковый номер подраздела, разделяются точкой;
После номера раздела и подраздела в тексте точку не ставят;
Разделы и подразделы должны иметь заголовки;
Заголовки разделов и подразделов должны начинаться с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, подчеркивания не допускаются;
Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой;
Переносы слов в заголовках не допускаются;
Пункты «Введение» и «Заключение» не нумеруются.

3. Нумерация страниц:

Страницы должны быть пронумерованы арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту;
Титульный лист должен быть включен в общую нумерацию страниц работ;
Номер страницы на титульном листе не ставится;
Номер страницы должен быть установлен в центре нижней части листа без точки.
sholoh6 Высший разум (1096459) 6 лет назад
Деловое письмо: правила оформления
docdelo.ru›2013/11/blog-post_19.html
Правила составления деловых писем, примеры. деловых писем на docdelo.ru. ..Правильное деловое письмо должно быть изложено в официально-деловом стиле, без ...Метки. Деловая переписка Кадровое делопроизводство Оформление...