Какое событие изображено на этой картине? ( см. внутри )

Руслан Копров Профи (512), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Антиох преследует израильтян, Сирийский царь Антиох был жесток и агрессивен, что обычно для тиранов. Титул, которым он себя наградил, — Епифан (по-гречески — «воплощение бога») — достаточное свидетельство его высокого самомнения. Под его управлением находилась и Иудея. Антиох уверился (возможно, по наущению эллинизированных евреев), что иудаизм — главная причина широкой оппозиции его политике эллинизации евреев, и поэтому прибегал к систематическим мерам по искоренению иудаизма (первая, но далеко не последняя попытка такого рода в истории евреев).
Руслан КопровПрофи (512) 6 лет назад
А все таки его жестокость была оправдана.
Он может и был тираном, но довольно умным и справедливым.

Если бы всех тогда эллинизировали - может не было бы современных религий. Без современных религий мир был бы лучше.
obstinate Просветленный (45089) maybe
Остальные ответы
Кошачий Произвол! Просветленный (21684) 6 лет назад
Антиох преследует верующих израильтян.
rita rita Гуру (3735) 6 лет назад
Римляне преследуют каких-то инаковерцев. Чисто по картине.
Хоменко Максим Сергеевич Гуру (2741) 6 лет назад
Возможно убивают детей по приказу Ирода, чтобы с ними убить и Иисуса Христа. ИМХО.
Хоменко Максим СергеевичГуру (2741) 6 лет назад
нет, я не прав. https : // religion . wikireading . ru / 194324
Антиох преследует верующих израильтян. 1 Маккавейская 1:54-64
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Антиох преследует верующих израильтян.
игорь акимов Ученик (18) 6 лет назад
Антиох преследует верующих израильтян.
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Думаю это не так уж и много чего интересного в сети интернет почтой на работу в столовой
Наталья Александрова Знаток (465) 6 лет назад
Антиох преследует верующих израильтян.