Что мне сейчас сделать, чтобы сохранить клубни. я их на зимовку очистила от чешуек. Клубни доживут до весны?

Надежда Сечкина Ученик (148), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
растопите несколько свечек и покройте клубнелуковицы парафином, потом сложите в коробку и поставьте на подоконник, где у вас более прохладно и нет солнца
Надежда СечкинаУченик (148) 6 лет назад
Тина, извините меня за глупые вопросы, а в горячий парафин опустить клубни? Не погибнут они?
Тина Ездакова Оракул (60438) берете кисточку широкую и проводите ею сначала сверху потом все переворачиваете и снизу. Клубнелуковицы можно выдерживать даже при температуре 50-55 градусов ( так борются с трипсами ) 5 минут, а у вас кратковременное воздействие с более низкой температурой - капните воск от горящей свечи на руку будет горячо, но ожога не будет, - поэтому травмы не будет никакой
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 6 лет назад
они так не задохнутся?
Надежда Сечкина Ученик (148) Не должны
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486216) 6 лет назад
В холодильнике.
Надежда СечкинаУченик (148) 6 лет назад
Спасибо, ну да, дело сделано уже. В холодильник положила. Спасибо!
а клубни какого растения?
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 6 лет назад
Какие клубни, какие чешуйки.... что то я не поняла. Про какое растение хоть речь....
Надежда СечкинаУченик (148) 6 лет назад
Ну да, вопрос некорректный, согласна. Клубни гладиоуса, перед зимовкой очистила от чешуек.