Пунктуация - это? полный ответ Дали распечатку и там задание "1. Пунктуация - это? Полный ответ"

Дмитрий Горелов Ученик (78), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Вопрос закрыт! Спасибо этому человеку: Big_nik
Голосование за лучший ответ
Big_nik Гуру (3247) 7 лет назад
Пунктуация - это система знаков препинания в письменности какого-либо языка, сами правила их постановки в письменной речи, а также раздел грамматики, изучающий эти правила. Пунктуация делает наглядным синтаксический и интонационный строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, что облегчает устное воспроизведение написанного. Знаки препинания не являются частями речи.