Нашла на улице улитку

Природа ТОП Знаток (296), закрыт 6 лет назад
Подскажите она уже взрослая? И какой вид. Будет ли дальше рости.! Если можно то чем кормить
Лучший ответ
Кристина Илларионова Мастер (1868) 6 лет назад
это хеликс поматия (виноградная) ПОКОРМИТЕ КАПУСТОЙ И ВЫПУСТИТЕ ПОД ЛИСТЬЯ
Остальные ответы
Julia Chan Знаток (354) 6 лет назад
Это обычная улитка, пусть на воле живет. Удачи!
Вася Пупкин Ученик (140) 6 лет назад
Это Eobania vermiculata не очень обычная улитка из рода виноградных улиток (helix pomatia)отрачается она своим необычным "домиком" ест почти все в домашних условиях её можно кормить огурцом морьковью капустой листьями лопуха одуванчика черемухи и также можно попробывать дать рис гречку чечевицу спагетти и кошачий корм (она это может не есть) Содержать в просторном террариуме с землёй или кококсовым субстратом. ВАЖНО если улитка живет больше 8 месяцев выпускать её на волю не стоит потомучто через неделю она погибнет от нехватки привычной для неё еды. Улитку не стоит также мыть особенно если она чистая. У очень долго (где то 3 года жил подвид это улитки
Eobania vermiculata этот вид называется. Выглядит она так. в Просторечьи её называют садовая улитка УДАЧИ С ВАШЕЙ УЛИТОЧКОЙ!