Что значит романтизировать?

Приписывать кому-либо или чему-либо идеальные несуществующие черты. Такой человек не осознаёт сложность действительности и сморит на мир в розовых очках. Например подросток который ищет легкой жизни и романтизирует преступный мир, сталкиваясь с ним обжигается и получает жестокий урок. И хорошо ещё если что-то ещё можно будет исправить!
С возрастом это обычно проходит...

Это когда о "ВОРОНЕ" говорят, что это - "БОИНГ 947".

"Романтизировать" -- значит придавать романтический ореол (по сути отсутствующий) чему-либо или кому-либо - например, прыжкам головой вниз с крыши (у подростков) или преступности -- как в предыдущем, замечательном, посте ))

Вот пример: криминальные личности на самом деле выглядят так, как показано на первой и второй фотке, а в фильмах их романтизировали и сделали таким.

Возьми игру "Сталкер" не важно какую часть и возьми любую книгу на эту же тему... и поймёшь.