Решить задание и построить график по координатам вершин

nelly Вельская Ученик (131), на голосовании 6 лет назад
Помогите пожалуйста с заданием. По Координатам вершин пирамиды АВСD средствами векторной алгебры найти длины ребер BC и BD; угол между ребрами BC и BD; проекцию векторов BC на BD; и объем пирамид . (4;2;-1) (3;0;3) (8;0;4) (5;-1;-2)
Дополнен 6 лет назад
Высшая математика. Вуз
Голосование за лучший ответ
Евгений Пачин Знаток (301) 6 лет назад
КАКОЙ КЛАСС
nelly ВельскаяУченик (131) 6 лет назад
Не класс. Высшая математика .
вектора и их скалярное произведение проходится в 9 и 11 классах. задачу может решить ученик 9 класса
Испанец Профи (593) 6 лет назад
В решебнике посмотри
nelly ВельскаяУченик (131) 6 лет назад
Высшая математика в решебнике не указана.
сергей столяров Знаток (280) 6 лет назад
Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование
Образование за рубежом
Прочее образование
Вопросы-лидеры

Решить задание и построить график по координатам вершин
1 ставка

Нужно найти максимальное значение a; a и b - натуральные числа 2Нок (a. b)+3Нод (a,b)=100 a*b=Нод (a,b)*Нок (a, b)
1 ставка

Ответьте на вопросы по произведению "Отцы и дети". Срочно надо
1 ставка

Геометрия, 9 класс СРОЧНО!
1 ставка

Как избавиться от этих дыр в тексте?
1 ставка
Лидеры категории
Наталия Бельская
Просветленный
Liudmila Sharukhia
Высший разум
Хулиганов Иосиф
Искусственный Интеллект
•••
Ножи Керамбиты в магазине Ножиков
nozhikov.ru/Ножи

Около 40 видов реальных керамбитов: cs go, градиент и др. Заходи и выбирай!
Адрес и телефон
Конструктивно сходные с оружием изделия
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Играешь в СS:GО? Заходи в SkinMarket
skinmarket.co
18+

Покупай Топовые Скины CS:GO. Подарки за уровень. Бонус новым игрокам
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Директ
Ответьте на вопросы по произведению "Отцы и дети". Срочно надо
Анна Шамина Ученик (100), Вопрос открыт 18 часов назад
1) Чем занимается Базаров в Марьино? Как это его характеризует?
2) Как встретила Аркадия Кирсанова и его друга Евгения Базарова семья Кирсановых?
3) Почему Павел Петрович невзлюбил Базарова? Что ему в них не нравится и почему он об этом говорит
1 Нравится Ответить
5 ОТВЕТОВ
♥гσגуδσгגฉʓķฉ 18 часов назад
Знаток (252)
1.Базаров работает, изучает природу, вон лягушек резал же. Это характеризует его как человека дела, он постоянно чем то занят, изучает естественные науки, ставит эксперименты. 2. Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и разговоре. Расшаркивание хозяев вызывает у Базарова иронию. Лицо его при встрече выражает самоуверенность и ум. Аркадий умоляет отца «приласкать» друга, но тот и так не знает, как угодить ему. (Могла бы это сама найти, в ответах есть) Базаров не уважает их, поэтому они отвечают ему тем же. Аркадия отец с радостью встретил, ждал его у ворот, скучал по сыну. По моему наверху про Базарова ответ и на 3-ий вопрос
3 Нравится Комментировать Пожаловаться

Андрей Шпицберг 17 часов назад
Ученик (94)
Р
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
кадиали магомедгаджиев 17 часов назад
Знаток (251)
Андрей Шпицберг я с тобой согласе полностью согласен
Нравится Комментировать Пожаловаться
Диана ТЕЛОЯН 17 часов назад
Ученик (92)
В Марьине Базаров - гость, но он в любой
обстановке, в любом доме старается заниматься делом. Главное его дело
- естественные науки, изучение природы и проверка теоретических
открытий на практике.
Находясь в Марьине, " Аркадий сибаритствовал, Базаров работал",
с помощью дворовых мальчишек добывал в пруде лягушек для опытов,
собирал травы, насекомых.
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
LOLOK FK 13 часов назад
Ученик (164)
1.Базаров работает, изучает природу, вон лягушек резал же. Это характеризует его как человека дела, он постоянно чем то занят, изучает естественные науки, ставит эксперименты. 2. Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и разговоре. Расшаркивание хозяев вызывает у Базарова иронию. Лицо
Михаил Мелихов Гуру (2613) 6 лет назад
а списывать нехорошо))))))))))
super_klass Мастер (1694) 6 лет назад
сергей столяров 1 час назад
Ученик (113)
Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование
Образование за рубежом
Прочее образование
Вопросы-лидеры

Решить задание и построить график по координатам вершин
1 ставка

Нужно найти максимальное значение a; a и b - натуральные числа 2Нок (a. b)+3Нод (a,b)=100 a*b=Нод (a,b)*Нок (a, b)
1 ставка

Ответьте на вопросы по произведению "Отцы и дети". Срочно надо
1 ставка

Геометрия, 9 класс СРОЧНО!
1 ставка

Как избавиться от этих дыр в тексте?
1 ставка
Лидеры категории
Наталия Бельская
Просветленный
Liudmila Sharukhia
Высший разум
Хулиганов Иосиф
Искусственный Интеллект
•••
Ножи Керамбиты в магазине Ножиков
nozhikov.ru/Ножи

Около 40 видов реальных керамбитов: cs go, градиент и др. Заходи и выбирай!
Адрес и телефон
Конструктивно сходные с оружием изделия
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Играешь в СS:GО? Заходи в SkinMarket
skinmarket.co
18+

Покупай Топовые Скины CS:GO. Подарки за уровень. Бонус новым игрокам
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Директ
Ответьте на вопросы по произведению "Отцы и дети". Срочно надо
Анна Шамина Ученик (100), Вопрос открыт 18 часов назад
1) Чем занимается Базаров в Марьино? Как это его характеризует?
2) Как встретила Аркадия Кирсанова и его друга Евгения Базарова семья Кирсановых?
3) Почему Павел Петрович невзлюбил Базарова? Что ему в них не нравится и почему он об этом говорит
1 Нравится Ответить
5 ОТВЕТОВ
♥гσגуδσгגฉʓķฉ 18 часов назад
Знаток (252)
1.Базаров работает, изучает природу, вон лягушек резал же. Это характеризует его как человека дела, он постоянно чем то занят, изучает естественные науки, ставит эксперименты. 2. Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и разговоре. Расшаркивание хозяев вызывает у Базарова иронию. Лицо его при встрече выражает самоуверенность и ум. Аркадий умоляет отца «приласкать» друга, но тот и так не знает, как угодить ему. (Могла бы это сама найти, в ответах есть) Базаров не уважает их, поэтому они отвечают ему тем же. Аркадия отец с радостью встретил, ждал его у ворот, скучал по сыну. По моему наверху про Базарова ответ и на 3-ий вопрос
3 Нравится Комментировать Пожаловаться

Андрей Шпицберг 17 часов назад
Ученик (94)
Р
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
кадиали магомедгаджиев 17 часов назад
Знаток (251)
Андрей Шпицберг я с тобой согласе полностью согласен
Нравится Комментировать Пожаловаться
Диана ТЕЛОЯН 17 часов назад
Ученик (92)
В Марьине Базаров - гость, но он в любой
обстановке, в любом доме старается заниматься делом. Главное его дело
- естественные науки, изучение природы и проверка теоретических
открытий на практике.
Находясь в Марьине, " Аркадий сибаритствовал, Базаров работал",
с помощью дворовых мальчишек добывал в пруде лягушек для опытов,
собирал травы, насекомых.
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
LOLOK FK 13 часов назад
Ученик (164)
1.Базаров работает, изучает природу, вон лягушек резал же. Это характеризует его как человека дела, он постоянно чем то занят, изучает естественные науки, ставит эксперименты. 2. Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и разговоре. Расшаркивание хозяев в
Ангелина Киреева Ученик (108) 6 лет назад
капец, я это еще в 5-ом классе делала
nelly ВельскаяУченик (131) 6 лет назад
Все знающая барышня . Введу вашей безграмотности сообщаю, что данное задание, вы никак не могли решать в 5 классе. Данная программа составлена для вузов
. А это задание и вовсе сочинение лично нашего преподавателя. И решается не в простой форме . А с чертежом !!
♥гσגуδσгגฉʓķฉ Профи (575) 6 лет назад
Я такого раньше не делала, не знаю, извини ((
Мязитова Алина Мастер (1096) 6 лет назад
сергей столяров 1 час назад
Ученик (113)
Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование
Образование за рубежом
Прочее образование
Вопросы-лидеры

Решить задание и построить график по координатам вершин
1 ставка

Нужно найти максимальное значение a; a и b - натуральные числа 2Нок (a. b)+3Нод (a,b)=100 a*b=Нод (a,b)*Нок (a, b)
1 ставка

Ответьте на вопросы по произведению "Отцы и дети". Срочно надо
1 ставка

Геометрия, 9 класс СРОЧНО!
1 ставка

Как избавиться от этих дыр в тексте?
1 ставка
Лидеры категории
Наталия Бельская
Просветленный
Liudmila Sharukhia
Высший разум
Хулиганов Иосиф
Искусственный Интеллект
•••
Ножи Керамбиты в магазине Ножиков
nozhikov.ru/Ножи

Около 40 видов реальных керамбитов: cs go, градиент и др. Заходи и выбирай!
Адрес и телефон
Конструктивно сходные с оружием изделия
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Играешь в СS:GО? Заходи в SkinMarket
skinmarket.co
18+

Покупай Топовые Скины CS:GO. Подарки за уровень. Бонус новым игрокам
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Директ
Ответьте на вопросы по произведению "Отцы и дети". Срочно надо
Анна Шамина Ученик (100), Вопрос открыт 18 часов назад
1) Чем занимается Базаров в Марьино? Как это его характеризует?
2) Как встретила Аркадия Кирсанова и его друга Евгения Базарова семья Кирсановых?
3) Почему Павел Петрович невзлюбил Базарова? Что ему в них не нравится и почему он об этом говорит
1 Нравится Ответить
5 ОТВЕТОВ
♥гσגуδσгגฉʓķฉ 18 часов назад
Знаток (252)
1.Базаров работает, изучает природу, вон лягушек резал же. Это характеризует его как человека дела, он постоянно чем то занят, изучает естественные науки, ставит эксперименты. 2. Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и разговоре. Расшаркивание хозяев вызывает у Базарова иронию. Лицо его при встрече выражает самоуверенность и ум. Аркадий умоляет отца «приласкать» друга, но тот и так не знает, как угодить ему. (Могла бы это сама найти, в ответах есть) Базаров не уважает их, поэтому они отвечают ему тем же. Аркадия отец с радостью встретил, ждал его у ворот, скучал по сыну. По моему наверху про Базарова ответ и на 3-ий вопрос
3 Нравится Комментировать Пожаловаться

Андрей Шпицберг 17 часов назад
Ученик (94)
Р
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
кадиали магомедгаджиев 17 часов назад
Знаток (251)
Андрей Шпицберг я с тобой согласе полностью согласен
Нравится Комментировать Пожаловаться
Диана ТЕЛОЯН 17 часов назад
Ученик (92)
В Марьине Базаров - гость, но он в любой
обстановке, в любом доме старается заниматься делом. Главное его дело
- естественные науки, изучение природы и проверка теоретических
открытий на практике.
Находясь в Марьине, " Аркадий сибаритствовал, Базаров работал",
с помощью дворовых мальчишек добывал в пруде лягушек для опытов,
собирал травы, насекомых.
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
LOLOK FK 13 часов назад
Ученик (164)
1.Базаров работает, изучает природу, вон лягушек резал же. Это характеризует его как человека дела, он постоянно чем то занят, изучает естественные науки, ставит эксперименты. 2. Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и разговоре. Расшаркивание хозяев в
Максим Жидков Знаток (295) 6 лет назад
Нужно найти максимальное значение a; a и b - натуральные числа 2Нок (a. b)+3Нод (a,b)=100 a*b=Нод (a,b)*Нок (a, b)
Алла Тулина Ученик (172) 6 лет назад
сергей столяров 1 час назад
Ученик (113)
Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование
Образование за рубежом
Прочее образование
Вопросы-лидеры

Решить задание и построить график по координатам вершин
1 ставка

Нужно найти максимальное значение a; a и b - натуральные числа 2Нок (a. b)+3Нод (a,b)=100 a*b=Нод (a,b)*Нок (a, b)
1 ставка

Ответьте на вопросы по произведению "Отцы и дети". Срочно надо
1 ставка

Геометрия, 9 класс СРОЧНО!
1 ставка

Как избавиться от этих дыр в тексте?
1 ставка
Лидеры категории
Наталия Бельская
Просветленный
Liudmila Sharukhia
Высший разум
Хулиганов Иосиф
Искусственный Интеллект
•••
Ножи Керамбиты в магазине Ножиков
nozhikov.ru/Ножи

Около 40 видов реальных керамбитов: cs go, градиент и др. Заходи и выбирай!
Адрес и телефон
Конструктивно сходные с оружием изделия
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Играешь в СS:GО? Заходи в SkinMarket
skinmarket.co
18+

Покупай Топовые Скины CS:GO. Подарки за уровень. Бонус новым игрокам
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Директ
Ответьте на вопросы по произведению "Отцы и дети". Срочно надо
Анна Шамина Ученик (100), Вопрос открыт 18 часов назад
1) Чем занимается Базаров в Марьино? Как это его характеризует?
2) Как встретила Аркадия Кирсанова и его друга Евгения Базарова семья Кирсановых?
3) Почему Павел Петрович невзлюбил Базарова? Что ему в них не нравится и почему он об этом говорит
1 Нравится Ответить
5 ОТВЕТОВ
♥гσגуδσгגฉʓķฉ 18 часов назад
Знаток (252)
1.Базаров работает, изучает природу, вон лягушек резал же. Это характеризует его как человека дела, он постоянно чем то занят, изучает естественные науки, ставит эксперименты. 2. Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и разговоре. Расшаркивание хозяев вызывает у Базарова иронию. Лицо его при встрече выражает самоуверенность и ум. Аркадий умоляет отца «приласкать» друга, но тот и так не знает, как угодить ему. (Могла бы это сама найти, в ответах есть) Базаров не уважает их, поэтому они отвечают ему тем же. Аркадия отец с радостью встретил, ждал его у ворот, скучал по сыну. По моему наверху про Базарова ответ и на 3-ий вопрос
3 Нравится Комментировать Пожаловаться

Андрей Шпицберг 17 часов назад
Ученик (94)
Р
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
кадиали магомедгаджиев 17 часов назад
Знаток (251)
Андрей Шпицберг я с тобой согласе полностью согласен
Нравится Комментировать Пожаловаться
Диана ТЕЛОЯН 17 часов назад
Ученик (92)
В Марьине Базаров - гость, но он в любой
обстановке, в любом доме старается заниматься делом. Главное его дело
- естественные науки, изучение природы и проверка теоретических
открытий на практике.
Находясь в Марьине, " Аркадий сибаритствовал, Базаров работал",
с помощью дворовых мальчишек добывал в пруде лягушек для опытов,
собирал травы, насекомых.
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
LOLOK FK 13 часов назад
Ученик (164)
1.Базаров работает, изучает природу, вон лягушек резал же. Это характеризует его как человека дела, он постоянно чем то занят, изучает естественные науки, ставит эксперименты. 2. Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и разговоре. Расшаркивание хозяев в
Ksenia Гений (60500) 6 лет назад
а чего, онлайн-решалки уже не в моде?)))
Иванова Светлана Мастер (1040) 6 лет назад
ВС=(5^2+0^2+1^2)^(1/2)=26^(1/2); BD=(2^2+(-1)^2+(-5)^2)^(1/2)=30^(1/2); cosCBD=(5*2+0*(-1)+1*(-5))/(26^(1/2)*30^(1/2))=5/(2*(195)^(1/2))=>CBD=arccos5/(2*(195)^(1/2)); проекция BC на BD=5/30^(1/2)=30^(1/2)/6. Смотри комментарий...
Иванова СветланаМастер (1040) 6 лет назад
AB(-1; -2; 4); AC( 4;-2; 5); AD( 1;-3;-1); V=1/6 модуля определителя матрицы размерностью три на три = (1/6)*||-1 -2 4\\ 4 -2 5\\ 1 -3 -1||=(1/6)*|(-1*17 +2*(-9) +4*(-10)|=(1/6)*| -75 |=75/6=12,5
nelly ВельскаяУченик (131) 6 лет назад
Спасибо
Илья Киреев Ученик (9) 6 лет назад
1 способ

Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование
Образование за рубежом
Прочее образование
Вопросы-лидеры

Решить задание и построить график по координатам вершин
1 ставка

Нужно найти максимальное значение a; a и b - натуральные числа 2Нок (a. b)+3Нод (a,b)=100 a*b=Нод (a,b)*Нок (a, b)
1 ставка

Ответьте на вопросы по произведению "Отцы и дети". Срочно надо
1 ставка

Геометрия, 9 класс СРОЧНО!
1 ставка

Как избавиться от этих дыр в тексте?
1 ставка
Лидеры категории
Наталия Бельская
Просветленный
Liudmila Sharukhia
Высший разум
Хулиганов Иосиф
Искусственный Интеллект
•••
Ножи Керамбиты в магазине Ножиков
nozhikov.ru/Ножи

Около 40 видов реальных керамбитов: cs go, градиент и др. Заходи и выбирай!
Адрес и телефон
Конструктивно сходные с оружием изделия
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Играешь в СS:GО? Заходи в SkinMarket
skinmarket.co
18+

Покупай Топовые Скины CS:GO. Подарки за уровень. Бонус новым игрокам
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой / Уже купил
Навязчивое и надоело
Сомнительного содержания или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Директ
Ответьте на вопросы по произведению "Отцы и дети". Срочно надо
Анна Шамина Ученик (100), Вопрос открыт 18 часов назад
1) Чем занимается Базаров в Марьино? Как это его характеризует?
2) Как встретила Аркадия Кирсанова и его друга Евгения Базарова семья Кирсановых?
3) Почему Павел Петрович невзлюбил Базарова? Что ему в них не нравится и почему он об этом говорит
1 Нравится Ответить
5 ОТВЕТОВ
♥гσגуδσгגฉʓķฉ 18 часов назад
Знаток (252)
1.Базаров работает, изучает природу, вон лягушек резал же. Это характеризует его как человека дела, он постоянно чем то занят, изучает естественные науки, ставит эксперименты. 2. Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и разговоре. Расшаркивание хозяев вызывает у Базарова иронию. Лицо его при встрече выражает самоуверенность и ум. Аркадий умоляет отца «приласкать» друга, но тот и так не знает, как угодить ему. (Могла бы это сама найти, в ответах есть) Базаров не уважает их, поэтому они отвечают ему тем же. Аркадия отец с радостью встретил, ждал его у ворот, скучал по сыну. По моему наверху про Базарова ответ и на 3-ий вопрос
3 Нравится Комментировать Пожаловаться

Андрей Шпицберг 17 часов назад
Ученик (94)
Р
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
кадиали магомедгаджиев 17 часов назад
Знаток (251)
Андрей Шпицберг я с тобой согласе полностью согласен
Нравится Комментировать Пожаловаться
Диана ТЕЛОЯН 17 часов назад
Ученик (92)
В Марьине Базаров - гость, но он в любой
обстановке, в любом доме старается заниматься делом. Главное его дело
- естественные науки, изучение природы и проверка теоретических
открытий на практике.
Находясь в Марьине, " Аркадий сибаритствовал, Базаров работал",
с помощью дворовых мальчишек добывал в пруде лягушек для опытов,
собирал травы, насекомых.
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
LOLOK FK 13 часов назад
Ученик (164)
1.Базаров работает, изучает природу, вон лягушек резал же. Это характеризует его как человека дела, он постоянно чем то занят, изучает естественные науки, ставит эксперименты. 2. Аристократам неприятен и непривычен внешний вид Базарова и его поведение. Одет Евгений в балахон с кистями, он не носит перчаток и при встрече смело протягивает обнаженную красную руку. Он ведет себя несколько развязно, на участие отвечает ленью в повадках и разговоре. Расшаркивание хозяев вызывает у Базарова иронию.