Здравствуйте, прошу приведите примеры объектов народного хозяйства в основе, которого лежит использование воды.

Лариса Ларсен Ученик (158), закрыт 6 лет назад
только примеры
Лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (345806) 6 лет назад
Гидроэлектростанции -выработка электроэнергии, рыбоводство, орошение засушливых земель, полив посевов, садов, перевозка людей и грузов по воде (судоходство), опреснение морской воды для получения питьевой воды, использование геотермальных вод для полива теплиц и отопления зданий, приливные электростанции