Нужен совет по поводу профессии (ветеринар).

Екатерина Макушева Ученик (223), закрыт 6 лет назад
Обожаю животных. Очень хочу помогать им и постоянно быть рядом с ними. Думаю стать ветеринаром. Но только есть одна проблема... Я на столько люблю животных, что не могу на них смотреть, когда им плохо. Впадаю в истерику, когда у моего кота вылазят какие-либо болячки, или он опять не может сходить в туалет (уже старенький, почти 15 лет) . А вот если увижу котика, собачку или птичку, не важно, со сломанной конечностью, я уже не знаю что будет. Рыдаю, если увижу мертвое тело животного, или то, как с ним плохо обращаются. Вот такая сентиментальная :D. Уважаемые ветеринары, помогите, вы сталкивались с такой проблемой перед тем, как стать спасителями животных? Долго ли приходилось бороться с этой проблемой? Прошу, помогите.
Лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
я тоже по молодости от вида крови впадал в предобморочное состояние, а потом поступил в ветакадемию, полтора года курса анатомии с препарированием формалиновых трупов животных.... и ничего, сейчас все ОК)
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266663) 6 лет назад
а если еще от вида крови -- в обморок и от вывороченных внутренностей -- на унитаз, то не идти вам в ветеринары.
Деда Ленин Мудрец (10134) 6 лет назад
с такой психикой в ветеринары тебе заказано.
Вадим Соков Оракул (75725) 6 лет назад
Врачи раньше в анатомичкках тоже в обморок падали, а через год-другой - одной рукой человечьи потроха ворошили, другой - яблоко трескали.
борис шохов Гуру (4652) 6 лет назад
Ненужная сейчас эта профессия. В городах ветов полно а в деревнях ни скота ни собак ни людей нет. Переживай и истерич лучше дома со своим котом.