Как спастись от медведя?
У мужика из Башкирии я спросил "Правда, что нужно притвориться мертвым и медведь тебя не тронет". Он сказал "Ты думаешь медведи совсем идиоты? Единственный способ - не попадаться им на глаза))"
Вот не пойму - тогда притвориться мертвым не работает? Как отбиться епта?))
Еще он сказал, что убежать от него тоже нереально - если надо, он догонит
1). Да, всё верно! Убежать от медведя нереально!
2). Медведь может бежать со скоростью до 50 км/час!
вот из всех глупых сказок что слышал эта самая идиотская! правда посоветовать тоже нечего... отбиться от медведя будучи невооруженным вряд ли удастся... остается надеяться только на везение-авось не тронет... правда при встрече с шатуном боюсь и этот номер не прокатит...) единственное что можно посоветовать-не заходить далеко без сопровождения или во всяком случае без оружия... тем более в таких местах легко напороться и не только на медведя... иногда встреча в лесу с двуногими бывает куда опаснее чем встреча с дикмм зверем...)
Если есть хорошее ружо и умеешь им пользоваться, спастись можно. А так можно только надеяться, что медведь испугается твоего громкого вопля и убежит.
Не верь всяким притворись мертвым. Все равно не выйдет вот будешь ли ты терпеть когда у тебя откусят часть тела так что ноги в руки и на дерево или беги
Реальный случай. Мужик, в прошлом году при встрече с медведем-шатуном поджег свою шапку и размахивая ей на головой громко орал. Медведь нехотя убежал.