Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Существуют ли профилактические прививки от бешенста?

Марк ХИЛЛЕР Ученик (124), закрыт 6 лет назад
Я живу в сельской местности и очень часто контактирую с животными и я задался вопросом существует ли профелактическая прививка от бешенства, тоест естли я заражусь через слюну от собаки, то мне не надо будет делать 6 уколов, просто продолжать жить. Например я привит от энцефалита на 1 год и если я им заражусь, то я ничего не почувствую, естли такая же тема с вирусами?
Дополнен 6 лет назад
Ой не с вирусами, А с бешенством
Дополнен 6 лет назад
Да я тоже читал про такие прививки, но там если тебя укусили ты должен сделать не 6 уколов а только 2, что делает ее тоже бессмыссленой, так как при отсутствии экстренных уколов ты умрешь, я прав?
Лучший ответ
Это Я Мыслитель (6244) 6 лет назад
От вируса бешенства прививок не существует. Этим и опасно заболевание, потому как оно не излечимо.
Сам вирус содержиться в слюне и крови зараженных собак или кошек, лисиц или волков, песцов. Короче, он циркулирует по кругу - от больного животного к здоровому, включая человека. болеют им только хищники. Травоядные и птицы не восприимчивы.
Чтобы не заразиться - не подходите к чужим собакам и котам, особенно если эти животные часто бегают в лес.
Остальные ответы
Малыша Просветленный (49766) 6 лет назад
делают профилактические прививки от бешенства, есть категории людей, которым их делают заранее, ну а животным домашним сам Бог велел профилактические делать
L.© Мыслитель (7578) 6 лет назад
да, существуют.
это называется пред-экспозиционная вакцинация против бешенства
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Да существуют, для людей находящихся в зоне риска
Сергей Черненко Гуру (2927) 6 лет назад
Да. Я свою собаку каждый год прививаю.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Заражают не сами слюни животных, а слюни животных в предсмертной агрессии, с явными признаками ненормального поведения, движений, реакций, когда уже нервы поражены вирусом. Домашние животные не заражают укусами, но если собака не на привязи, она имеет шансы получить контакт в лесу или с выбежавшим в посёлок диким животным. Но и она опасна только в предагониальной уже стадии, до этого животное избегает контактов, даже не пьёт. Основные переносчики- лисы.

Естественно есть вакцинация, все ветеринары и другие люди работающие с риском контакта, её проходят. Следует проконсультироваться с рабилогом области, узнать статистику зарегистрированных случаев бешенства в этом районе за последние лет 5-ть. Оценить своё здоровье с терапевтом, т. к. любая прививка не безобидная, процесс выработки иммунитета- неприятен, может быть побочка. И главное, что стоит учесть человеку после курса вакцины- ему долго будет запрещён любой алкоголь.

Если в посёлке есть беспризорные собаки- их отлов и контроль- прямая ответственность администрации этой местности, на бездействие на письменные обращения в которую можно писать жалобы в прокуратуру того же района.
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Они все ТЛОЛЬКО профилаклические- лечить бешенного уже бесполезно...
Гуд Гай Мастер (1837) 6 лет назад
Бешенство - это и есть вирус)))))
Тельца Негри- Баббеша - так он зовется, и от него спасения нет. Но есть плацебо, в которое можно верить, а можно просто не совать в щели руки, и держаться подальше от диких животных.