умер усыновивший отец как отменить это усыновление оно мне не нужно

тамара дудкина Ученик (111), на голосовании 6 лет назад
20 лет назад умер усыновивший меня не родной отец. сейчас умер биологический отец как мне получить свидетельство с отчеством биологического отца
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (271117) 6 лет назад
никак
тамара дудкинаУченик (111) 6 лет назад
как получить его наследство
тамара дудкина Ученик (111) у меня нет свидетельства о смерти
Лентяй Искусственный Интеллект (166178) 6 лет назад
Никак, а зачем Вам это надо?
Если это как-то связано с наследством, то можете его принимать.
тамара дудкинаУченик (111) 6 лет назад
а как получить я с биологическим общался
Лентяй Искусственный Интеллект (166178) Смотрите решение суда об усыновлении, в таких решениях, как правило, указывается согласие матери на сохранение имущественных и личных неимущественных отношений с биологическим отцом.
Fedora Май Мудрец (11146) 6 лет назад
Какая те разница)
Ну иди в паспортный стол и напиши заявку
ФеЯ Мыслитель (8506) 6 лет назад
Какое свидетельство с отчеством отца?
тамара дудкинаУченик (111) 6 лет назад
свидетельство о рождении с отчеством биолог отца. усыновление было без суда через загс 30 лет назад. в самом первом свидетельстве мама записала меня на свое фамилия но отчество было биологического отца. мой биологический отец не записал тогда меня хотя и жил с мамой 4 года.
Усыновлений без суда не бывает.
Инна Оракул (79218) 6 лет назад
Никак, наследство после биологического отца вам не светит.
тамара дудкинаУченик (111) 6 лет назад
но у него нет детей и я с ним дружил
И что он завещание на вас не написал?
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175280) 6 лет назад
Это бред сивой кобылы...
тамара дудкинаУченик (111) 6 лет назад
и что общение не в счет. есть понятие признание отцовства. можно или нет получить свидетельство где будет указан настоящий биологический отец
Он мог общаться с кем угодно. И наследство тоже оставить кому угодно. Вам не оставил? Не посчитал нужным
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144109) 6 лет назад
Никак не отменить.
тамара дудкинаУченик (111) 6 лет назад
как получить наследство он обещал наследство.. наториус просит свидельство о смерти а у меня нет его родственник брат его не дает
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144109) Получите дубликат. Если выдадут.
taiv 2006 Просветленный (43057) 6 лет назад
Так биологический отец даже юридическим Вам никогда не был, т. е НИКОГДА не признавал Вас своим ребенком. А общаться и дружить у нас никому ни с кем не запрещено.
Татьяна Онищенко Оракул (64606) 6 лет назад
20 лет назад умер УСЫНОВИВШИЙ, а ты хочешь сказать, что за 20 лет, да и за годы, предшествующие смерти юридического отца мужчина, друживший с тобой не мог решить проблему обеспечения ребенка? некогда было, да?:))
тамара дудкинаУченик (111) 6 лет назад
как мне получить наследство у него нет детей
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197975) 6 лет назад
Усыновление вы никак не отмените, и биологический отец вам юридическим отцом стать уже никак не может. А если вам не нравится отчество, можете пойти в загс и взять любое другое.
тамара дудкинаУченик (111) 6 лет назад
а как получить наследство он говорил что мне все будет но умер неожиданно в нотариусе не говорят у меня свидете
льства о его смерти
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
Теперь уже - никак. Хотите носить его отчество- идите в ЗАГС, пишите заявление и вам сменят отчество. Но тогда и меняйте все документы сразу. Вы хоть и общались- этот так сказать ваш отец был и остался по документам вам чужим дяденькой. Маме скажите огромное спасибо. А что же вы при его жизни-то не подняли этот вопрос? Ведь вы общались, наверное, не один год? И у него не возникло такого желания? Странно....
тамара дудкинаУченик (111) 6 лет назад
желание возникало но я с ним из за пьянки поругался в нотариусе хотел узнать о
завещании говорят давай свидетельство о смерти а у меня его нет. как узнать за завещание
Татьяна ВладимировнаИскусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
Идите-ка лучше к толковому юристу и расскажите вашу беду. У нас же -сами знаете, что на любой закон есть обход.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 6 лет назад
Ваш единственнй юридический отец признал отцовство в ЗАГСЕ для ребенка от матери-одиночки. а биологический он был или нет - не важно. тем более биологический отцовство устанавливать не спешил, содержать вас - тоже. забудьте
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Если в вашем случае это реально, то посмотрите всю информацию по этому поводу на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Если даже у вас на данный момент не получится отменить усыновление, то вы можете поступить очень просто - изменить вашу фамилию на фамилию вашего родного отца, ведь я так понимаю всё дело в этом?
Геннадий Проскуров Ученик (207) 6 лет назад
Так как вы сейчас совершеннолетняя, то, думаю, можете отменить усыновление, подробно о том как это сделать, посмотрите на https://vnebraka.ru/roditelskie-prava/otmena-usynovleniya/ А вот если биологический отец умер, то я даже не знаю как действовать, если бы он был жив, то мог бы признать отцовство и вы бы сменили отчество. Хотя вы его итак можете сменить, пойти в загс и написать заявление о перемене имени.