Сложный вопрос растиениводам! выращиваю несколько.. вн...

Деда Ленин Мудрец (10135), закрыт 6 лет назад
подростков азиатских растений (кусты-Лонган) тут добавились мандарины из Италии (жалко семена было выбрасывать).. ну авокадо дома оставлю.. вопрос! когда подрастут к посадке в грунт, чем укрыть их лучше на зиму?
Дополнен 6 лет назад
или не рисковать и эту братию дома выращивать?
Лучший ответ
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 6 лет назад
Вы где живёте... Если не в Сочи и не в Ялте, где можно попробовать под каким - либо укрытием на зиму, то бесполезное занятие. Это про мандарины. Лонган и авокадо тропические растения, которые, кстати, выращивают в комнатных условиях, погуглите.
Остальные ответы
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 6 лет назад
они не выживут в грунте, как ни накрывай
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Если не аклиматизированные сорта последствия от морозов будут самые нещадные на протяжении всей жизни. У меня батёк "Мичурин" раз посадил абрикос. Огромные краснобокие плоды. Дерево переносило любую зиму сурово. Он его вырубил. На мой взгляд зря. Так и так оно ведро прекрасных абрикосов за лето давало.
Деда ЛенинМудрец (10135) 6 лет назад
зачем вырубил то??
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Дерево зиму не переносит, укутать его в 3 метра высотой невозможно, значит надо заменить на более морозоустойчивый сорт. Он же у меня "Мичурин" был. ))))
eesti partisan Мудрец (14283) 6 лет назад
мандарины в кадках вырашивать, как в барских усадьбах, на лето на улицу, на зиму в теплицу, авокадо можете просто выкинуть, либо дома выращивать, оно не даст плодов
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
деревяными щитами а сверху рубероидом... правда смотря где...))) если это зона севернее черноморского побережья то при любом раскладе высадив их в грунт приготовься с ними попрощаться-вряд ли они зиму переживут...) но попробовать надо-чем черт не шутит...))) у меня вон гранаты под укрытием в тверской обл. две зимы пережили... может пережили бы и третью если б их не сперли...))) глядишь может и из твоих фокусов что получится... не попробуешь-так и не узнаешь...)))
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
не стоит это выращивать на улице, потому что погибнет, единственный шанс есть у мандарина, если вы на черноморском побережье живете.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
Если не дальше Абхазии, то мандарины можно попробовать, но ещё неизвестно, что с той косточки вырастет-то) А про остальное... ну не тропики у нас..
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
Лень регион указать? Может Вы в Абхазии, то мандарины справятся, а всё остальное укрывать надо. Если севернее Абхазии, то только дома, в огромных кадках и с мощной подсветкой. На лето можно в сад выкатывать.
любовь Мудрец (11175) 6 лет назад
если вы южанин то можно в открытом грунте и без укрытия. средняя полоса только как комнатное растение выращивать