Хомячки... котики.. собачки.. не проще купить меховую игрушку и не париться?))

Деда Ленин Мудрец (10135), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
АВ Просветленный (35569) 6 лет назад
А зачем вообще парится. Можно и кота купить и не париться, а нормально с ним сосуществовать в одной квартире
Деда ЛенинМудрец (10135) 6 лет назад
тоесть драная мебель меня должна умилять?
АВ Просветленный (35569) Ну не знаю. Драная мебель это приувеличение. У меня вот живет кот, мебель не прогает, обои не трогает. Все индивидуально
ЗМИЙ-ИСКУСИТЕЛЬ Оракул (51020) 6 лет назад
может, тогда и резиновую женщину купить, вместо жены?)))
ночи теплой))))
Деда ЛенинМудрец (10135) 6 лет назад
ну тожвариант))))
ЗМИЙ-ИСКУСИТЕЛЬ Оракул (51020) и мозг выносить не будет... надоела? новую купить)))))
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Так иногда делают. Женщина в одноклассниках отписалась. Иду ранёхонько на работу на лавочке сидит полусонное дитя с плюшевой собакой. Решила спросить в чём проблема. Оказалось девочка хочет собаку. Ей разрешили завести собаку при условии... если она полгода будет дважды в день выгуливать плюшевую собаку.
ИМХО - это правильное решение.
Деда ЛенинМудрец (10135) 6 лет назад
))))))))))
HaтaльяИскусственный Интеллект (232809) 6 лет назад
Моя подружка купила дочкам эрдель-терьера--но гуляла с ним только сама... 2-3 раза в день... и лупила дочек поводком, что они не хотели водить собаку выпИсывать и выкакивать
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Ну ИМХО это уже "закидон".
Вадим СоковОракул (75889) 6 лет назад
У моего знакомого 3 сына. Достали папу с собакой. Он повесил на гвоздь поводок и поставил на кухне кастрюлю. Условие: каждый день с 6 до 7 утра я не вижу одного из вас в квартире (поводок, естественно с собой), а в 7 утра в кастрюле горячая вода (имитация корма, тогда еще сухих не было). И так 60 дней без перерыва. Парням было 6, 8 и 12. Выдержали. Получили миттеля.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232809) 6 лет назад
Ой, Деда! мой папенька без спросу притащил нам щенка добермана--я его как увидела--сразу поняла, что у нас он не пробудет долго... ножки тонкие, лай и визг, ссыт везде, весь издерганный... Маменька страшно ругала отца, чтобы он назад унес его--на Птичий рынок... папенька думал, что я собачонку полюблю, а я его дико возненавидела... ( мне было 10 лет).. папенька сокрушался, но отнес осбаку назад хозяину...
CATПросветленный (26930) 6 лет назад
ты ужасная и тогда, и сейчас
-Мс_Skaper - Ученик (106) 6 лет назад
Зачем парится, просто не кого не покупай.
Луи Виттон Гуру (2553) 6 лет назад
Эмоции от игрушки не те. За хомячков, кошечек и остальных не скажу, отдаю безусловное предпочтение пёселям, поэтому выскажусь как чистый собаколюб.

Незатерроризированная предыдущими дураками-владельцами собака - кладесь положительных эмоций, подлинного обаяния. Однако даже травмированную собаку можно со временем приручить, обласкать, и она раскроется (жалко таких собочек)! Вот. А так они очень открытые, с ними легче, чем с людьми (возможно, не повезло с окружением)). А ещё прогулка со своим сладким и нежным любимцем очень полезна для здоровья. Это безусловная любовь и благодарность, невероятная преданность и уголок надежды.

Конечно, есть и минусы. Есть породы с дурной генетикой. Некоторые к старости "сходят с ума", начинают кидаться на собственных хозяев. С такими не стоит связываться. Есть непредсказуемые метисы. С ними также поаккуратнее. И вообще перед тем, как завести пёсика, надо изучить все аспекты ухода, особенности, возможные болезни и заскоки породы, которую хотите взять на попечение. Возможно, посовещаться с кинологом. Да, это накладывает определённую ответственность и дополнительную финансовую нагрузку. Собака - это не для всех. Это только для тех, кто готов "парится". За это собачоночек платит своей любовью и нежностью. Таково моё мнение.
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
во-первых ПРОЩЕ - выгуливать, вычесывать, играть/воспитывать/дрессировать... не нужно
во вторых ДЕШЕВЛЕ - не нужно тратиться на корма, наполнители...)