В каком случае кузовную деталь автомобиля лучше отремонтировать, а в каком купить "новую"

Mr.Bono Профи (979), закрыт 6 лет назад
Не поделили дорогу с другим участником движения, как итог, на крыле вмятина и потертость. Ездил на сто, там сказали, ремонт вмятины будет стоить 2т. р. +покрас 7т. р. =9т. р. Контрактное оригинальное крыло (без дефектов) стоит 3т. р. +7т. р. перекрас=10000т. р. Получается разница в 1т. р. Как лучше сделать?
Лучший ответ
Антон Александрович Ученик (128) 6 лет назад
Если крыло переднее (съемное на болтах) то ставь новое, меньше проблем с облезающим ЛКП от кривой покраски будет.
Если крыло вварное, то лучше родное оставить, меньше проблем.
Как пломба в зубе, зуб целый но жесткость уже не та.
Остальные ответы
Александр Кутас Ученик (149) 6 лет назад
Новое оригинал лучше, в отремонтированном метал растянут +лкп повреждено полезут жуки
Константин Иванов Мудрец (12052) 6 лет назад
Да хрен его знает-и так и эдак знаток определит что машина была битая.
Александра Деревянко Ученик (137) 6 лет назад
Лучше родное отрихтуй выровни покрась. если оно конечно родное
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102287) 6 лет назад
Есть ещё третий вариант -оставить как есть....
Varalmittra . Гуру (3523) 6 лет назад
я хорошо устроился, иду себе к знатокам, даю бабки и они сами решают че с машиной делать
Прутьян Анатолий Гуру (3708) 6 лет назад
Ставь новое. Бог с этой, штукой. Есть замечательная пословица - "Скупой платит дважды". Покраску требуй "родной" краской, а не близкой по цвету, тогда и знаток не заметит замены.
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7306) 6 лет назад
Найди лучше нормального спеца по кузовщине. Я живу в городе Пермь например, у меня крыло в гофру было. А человек мне его вывел с ооочень маленьким слоем шпаклёвки.
Александр Просветленный (20154) 6 лет назад
лучше старое отрихтовать... новое хоть что делай-долго не проживет ржа полезет через пару лет. Есть спецы-выстукивают практически в ноль.. и + микроны шпаклевки.... ничего не видно будет
Екатерина Бочагова Высший разум (5047721) 6 лет назад
А потом вдруг опять проблема на дороге... Жалко будет новое-то
РПССПросветленный (47977) 6 лет назад
Тогда и умываться не надо - ведь к вечеру - опять испачкаешься
Екатерина Бочагова Высший разум (5047721) Экономия, однако... Чай можно будет пить с сахаром
Владимир Иванов Мудрец (11686) 6 лет назад
Катайся так, пока совсем его не свернешь, потом и поменяешь.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110644) 6 лет назад
Тратиться на слишком качественный кузовной ремонт вряд ли стоит. Вмятина на бампере не влияет на работоспособность машины. Но решать вам. Есть деньги, купите лучше новую машину.
Radiy Оракул (56286) 6 лет назад
Если старое ремонтируется, то лучше его оставить. "Новое" фиг знает какого качества.
VideoMaestro Ученик (118) 6 лет назад
Лучше поставить Б/у деталь от другой машину, но деталь оригинальную!
Lunaman Lunaman Просветленный (20303) 6 лет назад
Послать их нах.. й и купив контрактное подогнать к авто затем снять зашкурить под покраску и отдать часникам покарить за 3 -4 тыс р. Потом хорошо бы увидеть это крыло, или вам покататся по другим сервисам, К примеру в Ростове я покрасил дверь бокавую на Т5 у микроавтобуса у ребят частников за 4 тыс р, ровнял сам, сам подготовил к покраске, краска их .И самое главное это сколько лет вашему авто и какая его модель