Депрессия, как с ней бороться?

Гриша Мармеладов Знаток (360), закрыт 6 лет назад
Гороскоп сказал 2 минуты назад, что я сегодня буду нужен всем, а мне совсем хреново в принципе как обычно, уже пару суток не спал.
Душа изнутри тлеет словно уголёк, создавая неописуемое чувство боли.
Может есть способ отойти от этого всего?
Дополнен 6 лет назад
Я настолько отчаялся, что пришёл сюда, в этом самая главная ирония :(
Дополнен 6 лет назад
Сейчас мне написали, анегдоты и т. п. Это не выход, так минутное блаженство троллинга знакомых. Больше внимания ушло на музыку, КиШ/Луи Армстронг/Линкин Парк/Нойз и многое другое, что просто может спокойно играть 24/7 создавая более теплую атмосферу внутри тебя
Дополнен 6 лет назад
Не могу отвечать из-за ограничения майла, так вот, там у матери с дочкой такая же вещь происходит. Лучше не трогать ребенка если ей больше 14 лет. Она просто хочет слышать слова, что она хоть кому-то нужна кроме родных. Поэтому очень много суицида, нервов и тому подобного, в прочем моя депрессия и с этим немного связана. Уж скрывать я не буду. Но все же, надо принимать это как-то так. А дополнительно учить ребенка - только выбешивать его. Извиняюсь если многим эта правда будет резать глаза.
Лучший ответ
Kajo. Искусственный Интеллект (166952) 6 лет назад
Сегодня пятница, какая депрессия?
Остальные ответы
Victoria Martyanova Гуру (3332) 6 лет назад
Если это действительно депрессия - то к дохтуру, никакой самодеятельности!
Grass Мыслитель (5883) 6 лет назад
К психотерапевту, тебе выпишут барбитуру, и ты станешь очень счасливым
Tai FunМастер (1042) 6 лет назад
:-)
Людмила Искусственный Интеллект (436812) 6 лет назад
Больше спать
Гриша МармеладовЗнаток (360) 6 лет назад
Не могу, совсем, особенно ночью
Людмила Искусственный Интеллект (436812) пить снотворное - пустырник, валериану, корвалол
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 6 лет назад
Депрессия это следствие хронического стресса.
Валерьянки побольше, сразу пузырёк, и отоспаться как следует. И аутотренинг - люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех. Нет ничего в этом мире важнее чем ты сам.
Рамиль Ахметзянов Гуру (3115) 6 лет назад
Типичное мнение домашнего мальчика. Ты жене и детям тоже самое будешь говорить? Будущий кормилец семьи) Начни работать. Смени обстановку.
Гриша МармеладовЗнаток (360) 6 лет назад
Я начал менять себя в лучшею сторону, а увидел только то, что меня использовать стали больше, да это не такая уж и беда. Но все равно обидно, осадок на душе остался.
Рамиль Ахметзянов Гуру (3115) Ты чем занимаешься?
Просто Юра Искусственный Интеллект (257312) 6 лет назад
Быстро--нет. Если она в тяжелой форме, как описал. Открывай сайт с анекдотами и читай, старайся засмеяться. Смотри комедии. Не насилуй психику ничего не заставляй себя делать.
Igor Оракул (67656) 6 лет назад
В прошлом году у меня была депрессия даже в петлю залазил пробовал пытался так вот это мне помогло витамины спорт качалка и немножко времени месяц-два
Гриша МармеладовЗнаток (360) 6 лет назад
Я и сам о суициде подумываю, но увы я всегда думаю холодной головой, а порой так хочется...
Татьяна Николаева Просветленный (22356) Два месяца - это круто! Это большая редкость. У меня два года ушло.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171413) 6 лет назад
Найти себе цель в жизни и сосредоточиться на ней. Все страдания и депрессии происходят от сосредоточенности на себе, а себя наполнить (свои эгоистические желания) в нашем мире невозможно. Каждый человек - часть общей системы, потерявший ощущение связи с ней. Надо искать, как восстановить эту связь, тогда не будет никаких депрессий.
Андрей Силивестров Знаток (416) 6 лет назад
Котики
Гриша МармеладовЗнаток (360) 6 лет назад
Есть у меня такой, пушистый, толстый и ласковый, увы помогает не на долго
Гриша МармеладовЗнаток (360) 6 лет назад
Ему даже больше помощи надо, чем мне. С недели 2 назад чуть не умер от скачка давления, вот лечить приходится и любить
purple green Мыслитель (9651) 6 лет назад
либо безделье либо переходи на безглютеновую высокобелковую диету
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317390) 6 лет назад
Хочешь навсегда решить эту проблему или "бороться" всю жизнь? Это принципиальный момент.
Гриша МармеладовЗнаток (360) 6 лет назад
Я хочу просто избавиться от этой депрессии и жить спокойно, раньше такого не было
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317390) С чего всё началось? Какой образ жизни был до депрессии? Всё в жизни устраивало? Когда началось и сколько сейчас лет?
Василий Иванов Мудрец (14453) 6 лет назад
Если это депрессия, то иди к врачу. А может тебе нравится это состояние? Найди в вк ambient музыку.
ЛаНа Искусственный Интеллект (156803) 6 лет назад
Депрессию мы сами создаём.. да бывает.. что трудно избавиться от плохого настроения : кто -то кинул.. что-то не получается.. что-то болит и мысли дурные вместе с дурным настроением от этого.. но надо помнить одно- всё в жизни нам даётся для ОПЫТА.. который мы должны извлечь из ситуации ..а не хандрить и депрессировать.. никто не вытащит нас за уши из болота депрессии.. как не мы сами.. так что вперёд.. хватайте себя за ухи и вытягивайте.. нянек - нет!!!
И я удивляюсь.. что умолодых людей ещё находится время впадать в депрессию.. когда вокруг столько интересного.. это же надо.. иметь такую возможность и лелеять свою депрессию! В наше время мы не могли себе этого позволить..
Марина ШиринаУченик (166) 6 лет назад
Я с Вами согласна, но вот с дочкой у меня такая же проблема- депрессия, и довольно затяжная. Применила все мыслимые варианты общения, а она ни в какую не хочет слушать. Ей как бы нравится в себе лелеять это, как Вы и написали. И это уже зашло очень далеко, вплоть до изменения в психике...
ЛаНа Искусственный Интеллект (156803) А вы не пробовали увлечь её чем-то.. что ей по- душе.. может тогда ей некогда будет отвлекаться на лелеянье своей депрессии.. когда она чем-то заинтересуется.. ну или загрузить её необходимыми делами ..помогать вам.. и не обязательно по дому.. может даже и по работе..
~ Наташа ~ Оракул (68950) 6 лет назад
перестань ныть как баба,
ты мужик или где?
Татьяна НиколаеваПросветленный (22356) 6 лет назад
Главный признак депрессии - отсутствие воли, поэтому человек не может сам перестать "ныть", это БОЛЕЗНЬ! Ее надо лечить.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16145) 6 лет назад
однозначного способа не знаю.
Попробуй навести порядок в комнате, выброси всё лишнее, найди каждой вещи своё место.
Подумай, чего бы ты хотел от жизни, просто подумай.
Вспомни, что хорошего у тебя есть, принцип: не зацикливаться на плохих мыслях, избавиться от всего, что нагоняет тоску.
Второе: просматривай новости. Найди какую нибудь хорошую группу с интересными новостями и иногда просматривай, чтобы хорошие мысли появлялись.
Если группа несёт негатив, то такую просматривать не стоит.
Если у тебя есть какой-то человек, с кем тебе приятно общаться, почаще пиши ему или звони. Но, не вываливай на него свои проблемы. Спроси лучше как у него дела, и не хочет ли он куда то вместе пройтись? Прогуляться.
Третье: попробуй кому то помочь, хотя бы словом или советом.
Поверь, в этом мире есть очень много людей с огромными проблемами, да и с маленькими тоже. И когда ты почувствуешь, что кому то подарил доброе слово или вызвал у человека улыбку, ты почувствуешь себя гораздо счастливее.
Человек может очень много. Больше чем думает. Главное настроить себя на это.
Ты творец, твори!
Хочу твою улыбку Мастер (1611) 6 лет назад
3/4 отвечателей даже близко не понимают причин депрессняка, а умничают чушь всякую и посылают, куда самим надо отправиться.. скорее всего.
Сам ответа не дам ибо очень индивидуально. Если есть знакомый типа-психолог или чел которому доверяешь - поговори с ним.
Татьяна НиколаеваПросветленный (22356) 6 лет назад
Психолог не лечит. он работает со здоровыми людьми. Нужен психотерапевт!
Хочу твою улыбку Мастер (1611) Лечит? кто сказал??
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Конечно. Не верить в гороскопы, потустороннюю жизнь и найти реальную женщину.
Яна. Мудрец (11542) 6 лет назад
Депрессия лечится.. при желании.