Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с каким зрением может пропустить ввк по 3 группе?

Катюшка Кондрасенко Знаток (295), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
svd snaiper Профи (652) 6 лет назад
Я вам расскажу как было у меня, а вы уже подумаете.
Был я инвалидом с детства по зрению, по достижению 18-летнего возраста пошел на комиссию. И сказали мне тёти в белых халатах что со зрением - близорукость обеих глаз с очками -10 и остигматизмом она мне не положена (Правым глазом в очках вижу первую строчку только, предложили мне очки со стеклами -15... От чег охренел, ибо носить с таким минусом - скажем так дискомфорт ну ооочень велик). На вопрос - "Тоесть я здоров и мне дадут права?" Тётенька улыбнулась и ответила что при наличии средств дадут их и слепому... Так что делайте вывод сами.
svd snaiperПрофи (652) 6 лет назад
Хочу добавить что было это в Украине. Номневаюсь что вдругих странах бывшей СССР по другому...
СантаМыслитель (7102) 6 лет назад
Дорогой друг! Если Вы даже свои диагнозы пишете с ошибками (не остигматизм, а астигматизм), то имеет ли смысл садиться за руль со стеклами даже от минус10... Целее будете
svd snaiper Профи (652) действительно, если я пишу с ОчЕпЯтКаМи, то не стоить из дома выходить! Не то что бы за руль садится! Ведь это так всё зависит друг от друга... Что за ересь вы пишете? 0_о
Остальные ответы
Артак Харазян Ученик (207) 6 лет назад
до -1 -первая группа
от -1 до -2 вторая группа
от -2 до -3 -третяя группа
Катюшка КондрасенкоЗнаток (295) 6 лет назад
Спасибо большое! А еще хотела уточнить, допустип -2 на 2 глаза суммарно или на каждый домускается по -2?
Артак Харазян Ученик (207) Суммы нету. Есть рамки от и до. Если допустим один глаз 1,75, другой 2, то будет считаться что у тебя -2. Следовательно, ты в рамке от -2 до -3, т. е. 3 группа. Приказ МВД, таблица где-то в районе 170 что ли страницы