Если Бог - высшее стремление каждой живой души, то почему о Боге не говорят по телеку никогда?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
И не говорите мне, что по телеку постоянно о Боге говорят. Я уже второй час смотрю новости и ни слова.
Дополнен 6 лет назад
Я не о специальных каналах говорю, а о первом канале, об СНН, об общественных каналах.
Дополнен 6 лет назад
И не говорите мне, что Бога якобы нет. Пусть вы атеист, но давайте рассуждайте в том направлении, которое я спрашиваю. Если Бог есть, то почему все молчат?
Дополнен 6 лет назад
Ну допустим, по первому каналу прошла новость: Илья зарезал Пуговку. Почему бы при этом не сказать: "Илья будет гореть в аду"?
Дополнен 6 лет назад
И не говорите мне что ада якобы нет. Пусть вы хоть трижды атеист, но я прошу рассуждать в моём направлении. Если ад есть и доказан, то почему первый канал не хочет пугать адом преступников, смотрящих новости?
Дополнен 6 лет назад
Бог это всё что существует?! Разоблачим пантеизм: наше гов-о (каловые массы) существует. Г-вно это Истинный Бог? Нет, мы не богохульники. Далее разрушаются ложные мировоззрения на https://otvet.mail.ru/question/204589986
Ведь гов-ом (каловыми массами) мы спасём мир. Такую деревенскую простоту любой солипсист схватит.
Если рассуждения о гов-е способно ввести в чувство хоть одного неХриста, то это делать нужно. Поэтому я не принижаю человека, а сам схожу на уровень его понятий. На уровень его знаний об Истине. Уж о гов-е каждый хоть что-то знает.
Дополнен 6 лет назад
Речёт он Богу:
"Ты - дермо".
И Он его суёт в гов-о.
Дополнен 6 лет назад
Если наука решит доказать Бога, то это сделать очень просто и быстро. Откуда всё появилось? От Большого Взрыва не может, потому что это - реклама терроризма. Приятно террористам верить, что жизнь появляется, когда всё сильно взорвать.
Дополнен 6 лет назад
Сейчас Стивен Хокинг пытается создать безбожную теорию Большого Взрыва, но не получается у него. Сам признался на встрече с папой римским.
Дополнен 6 лет назад
ТВ каналы, которые созданы специально для Богословских тем, не отличаются особой популярностью.
А правда жалко, что столетие назад (при 7 тысячелетней истории от Адама) человечество решилось на отделение Разума от Бога, и Святости от Общества?

Никто и никогда не вспомнит самого главного
У безмятежной и медленной реки.
На берегу очень дикой реки,
На берегу этой тихой реки. (Наутилиус Пампилиус)
Дополнен 6 лет назад
Вот откуда дермо течёт: https://otvet.mail.ru/question/204621857
Лучший ответ
♥ САМЫЙ ♥ Гений (82218) 6 лет назад
Потому что телек это от сатаны.
Остальные ответы
Никита Рублевский Мыслитель (6341) 6 лет назад
Лучше бы о нем вообще не говорили.
Кредитный Брокер Мыслитель (8265) 6 лет назад
Говорят, и очень часто. По разным каналам.
Владимир Оракул (94132) 6 лет назад
Кирилл каждый день почти на всех каналах
Высокие Материи Мыслитель (5631) 6 лет назад
Смотри канала о Боге, их гдето 6-7
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Я не о специальных каналах говорю, а о первом канале, об СНН, об общественных каналах.
Высокие Материи Мыслитель (5631) у них другое назначение, фейкньюз и т. д.
Тулад Искусственный Интеллект (361389) 6 лет назад
вы сами указали условие-"если высшее"..
а если это не так?
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
А вы рассуждайте в том направлении, которое я спрашиваю. Если Бог есть, то почему все молчат?
Тулад Искусственный Интеллект (361389) да у вас каждый день недели посвящён одному из богов.. вам всё мало? скажут по зомбоящику 100 раз в день слово "суббота"-вот и помянули старика Сатурна...
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) 6 лет назад
Древние дали четкие инструкции, что нет смысла говорить о Боге в терминах нашего мира, это равносильно что говорить о столе, или машине, все будет иметь те же качества, а вот способность иметь другую настройку может дать точный ответ о Боге
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Ну допустим, по первому каналу прошла новость: Илья зарезал Пуговку. Почему бы при этом не сказать: "Илья будет гореть в аду"?
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) Ад где-то Там, а жизнь, вот она, её можно чувствовать, поэтому незачем говорить о непонятных перспективах, тем боле мы не знаем судьбу каждого чела, для чего он пришел и что ему нужно сделать
игорь абрамов Оракул (60879) 6 лет назад
Бог - это всё,что существует. Если по ящику говорят о том, что имеет место быть, значит, говорят о боге.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Бог это всё что существует?! Разоблачим пантеизм: наше гов-о (каловые массы) существует. Г-вно это Истинный Бог?
игорь абрамов Оракул (60879) Бог, это вся совокупная материя, то есть, и каловые массы тоже. Можете это высмеивать. Но я бы не советовал настаивать на том, что именно и только каловые массы являются богом, а всё остальное - ничто. Иначе они и станут ВАШИМ богом и вас заставят любить ВАШЕГО бога. Выберите что-нибудь более безопасное, либо принимайте бога таким, какой он есть и тогда можете надеяться, что и он примет вас вместе с ВАШИМИ каловыми массами.
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Если бог есть, он бы был на каждом канале.
Раз его нет на каждом канале, то его не существует.
.
Это в Вашей наркоманской "логике" рассуждения, чтобы точно дошло
Владимир Алексеев Мастер (2273) 6 лет назад
Щас общество демоничное по большей части, никто не хочет о Боге слушать, все хотят наслаждать свои чувства. А Боге слушать не интересно людям.
Одиночка По ЖизниУченик (0) 6 лет назад
Всё правильно сказали.
LOLLLLМастер (1460) 6 лет назад
Хм, А Бог реально сильный, раз смог создать самого себя из пустоты. Надо еще подумать...
Ali Hamh Мудрец (11700) 6 лет назад
Телек это зомбоящик. Но иногда говорят
AlexEugene Smith Оракул (59875) 6 лет назад
сколько коментов на это дрмо
Два медведя Просветленный (23040) 6 лет назад
Вы небыли а арабских странах. Там только об этом говорят на всех каналах и на улице, с утра и до ночи. И больше ни о чем, никогда. Например в Эмиратах
vekil mehdiМыслитель (6264) 6 лет назад
и живут без проблем
ТОПИНАМБУР Профи (801) 6 лет назад
Говорят.
Вы просто не те каналы смотрите)
Рустам Ахмедьянов Профи (805) 6 лет назад
Все СМИ это зомбирование основной массы человечества, кто за этим стоит это уже другой вопрос. По признанию одного из директоров одного развлекательного канала, он не смотрит свой канал никогда. Силам, которые руководят миром в данное время не нужны люди достигшие пробуждения, божественного просветления и беЗсмертия. Им нужно стадное быдло, удовлетворяющее свои животные инстинкты: потребность в еде, в сексе и зрелищах. Стадо отдаёт все свои жизненные ресурсы (энергию, время и т. п.) за удовлетворение этих нужд. Если и используется информация о боге, то она преподносится каждый раз по-разному в угоду интересам руководящих сил, вырывая её из общего контекста.
Kajo. Искусственный Интеллект (166947) 6 лет назад
Да говорят, но чаще всего лучше б помолчали
Prince Georgeos Мудрец (15563) 6 лет назад
Ну прямым текстом конечно не говорят, но ведь показывают сериалы, которые дарят нам тепло и релакс, а также муз-тв, где я люблю смотреть попсы, это тоже проявление Бога.
Михаил Еее Мудрец (11593) 6 лет назад
Потому что телевизор - икона беса!
Одиночка По ЖизниУченик (0) 6 лет назад
Всё верно написали, где идут передачи фильмы про развлечениях, сериалах, комедиях, показывают страшилки, показывают мелодрамы, показывают боевики, показывают ужасы, показывают фантастику.
Максим Миленченко Мастер (1704) 6 лет назад
о главном не пишут газеты, о главном молчит телеграф
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
"никто и никогда не вспомнит Самого Главного на берегу этой тихой реки." (крутая популярная песня, спросите ссылку в личном письме.)
------------------ Мудрец (11186) 6 лет назад
скрыл ответы неугодные. теперь на ответ не ответить не оценить. это ты так правду ищешь? ))) срал ты на правду и нахер такому дерьму ещё и ответы давать.