Если не жаль переплатить раза в полтора - возьмите глобус... Если не хочется переплачивать - смотрите автобусные туры, они не так дорожают, особенно если без перелета. Можно покататься на машине по окрестностям, типа Белоруссия, Польша, Финляндия, Прибалтика.
Если вам нравится активный отдых, идеальный вариант поехать на горнолыжный курорт. Здесь и свежий воздух, и горы. В России в последнее время стал популярно такое место как Белокуриха. https://altai.cf/gornolyzhnyj-otdyh/
Мы в том году на новогодние каникулы в Мрии были, было шикарно, все новогодние каникулы выступления артистов, все украшено, фейерверк, чувствовалось новогоднее настроение, как в детстве. В этом хотелось бы попасть, но пока не понятно, выйдет ли. А хочется очень, конечно. Там очень классный медицинский центр, много программ для взрослых и детей, новое оборудование, очень понравилась процедура ударно-волновой терапии, прихватило спину, процедура лучше, чем массаж в сто раз и действует быстрее. Отель отличный, все на уровне лучших европейских курортов.