ПК не выключается-перезагружается через Пуск.

Blake Знаток (311), закрыт 6 лет назад
Причина тому, активация второй видеокарты (на мат. плате). ПК через пуск не перезагружается и не выключается. Гаснут мониторы, но вентиляторы и подсветка продолжают работать. Поэтому в случае с перезагрузкой, после выключения мониторов приходится жать кнопку Reset на корпусе. А в случае выключения через Пуск, после затухания мониторов приходится совершать принудительное выключение. Данная проблема появилась после подключение второго монитора через встроенную видео карту (ибо порта на дискретной VGA нет). Когда активируешь в BIOS вторую видеокарту, сразу начинаются такие проблемы. Как этого избежать, при этом оставив монитор на встроенной видеокарте, не делая её основной (приоритетной)??
Лучший ответ
Виталий Мосин Просветленный (22235) 6 лет назад
проблемы драйверов или системы, може что повреждено из файлов или несовместимо
попробуйте выключить из безопасного режима, - если выключиться нормально - 100% проблемы не в железе - если нет - проблема в железе или в биосе
BlakeЗнаток (311) 6 лет назад
Сейчас пробую обновить дрова для видюхи на мат плате (на дискретной последняя версия). Не могут быть в железе проблемы, оно новое и всё работает, второй монитор показывает. Тут возможно нужно что то в Биосе помимо включения второй видеокарты выбрать.
Виталий Мосин Просветленный (22235) в моём случае систему не давал выключать драйвер для чтения линукс разделов, поэтому всё возможно
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Головой об стену ударься умник, Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Blake Знаток (311) Полегче придурок) Если их завязать на индивидуальные прерывания - исполняемые отдельно, то возможно и не будут конфликтовать.
Остальные ответы
Василий Блаженов Ученик (139) 6 лет назад
Скачай malwarebytes сделай проверку
Norton проверку сделай настроек пробу возьми
Восстановление настроек виндовс
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
шок Добрейший Оракул (82765) 6 лет назад
Ну что я могу написать-надо ОС менять. Проверять ЖД на ошибки и устанавливать драйвера.
И какая ОС например? Вин 8.1 у меня тоже не выключалась. Пришлось гаджет ставить, что бы выключать.
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Например, ты даун, мозг себе смени, Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
шок Добрейший Оракул (82765) Это ты еблан полный) Видео карта не имеет ни какого отношения к отключению системы)) Ну у ебланов типа тебя всё через жопу)
Михаил Мелихов Гуру (2613) 6 лет назад
драйвера
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
SevenLee Мастер (1557) 6 лет назад
(ибо порта на дискретной VGA нет) - что мешает через переходник подкинуть второй монитор к одной и той же видеокарте?
Алёна М. ТравилкинаМудрец (11278) 6 лет назад
не обязательно переходник... у меня "телепузик" только через адаптер включился, а он дороже переходника раза в 4
SevenLee Мастер (1557) угу, только переходник и адаптер это одно и тоже. как правило во многих случаях и его хватает. исключение только в том случае когда будет нужен конвертер для преобразования сигнала. к примеру DVI-D Single Link в котором только цифровой канал передачи данных и соответственно отсутствует возможность подключения к аналоговому монитору
Антон Свиридов Ученик (104) 6 лет назад
Нужно нести в сервисный центр
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
Какая винда? и может быть у тебя вместо выключения стоит режим сна? Путаница с энергоснабжением Зайди в Панель управления в электропитании и там Отключай все эти режимы типа гибридный спящий режим и проч
BlakeЗнаток (311) 6 лет назад
Ничего не стоит. Прочитайте в чём трабл ещё раз. Там доходчиво написано. Всё из за активации через биос второй видеокарты (с мат платы) в помощь к основной.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) Вероятно какая-то надпись при выключении висит, но её не видно из-за гашения вспомогательной видеокарты. В этот момент попробовать поменять кабеля местами
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) Антон, ежли на твоей материнке не может работать, то это не говорит, что на других тоже не может. Таких матерей, конечно, меньше выпускается, но утверждать это ты не имеешь право!!!
Антон Миронов Ученик (100) 6 лет назад
материнка не исправна или видюха
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Стёпа Редин Ученик (126) 6 лет назад
Лучше всего конечно будет обратится к специалисту
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Алёна М. Травилкина Мудрец (11278) 6 лет назад
купить не переходник (такого не бывает, а если бывает, то не работает), а адаптер, и через него нормально подключить в порт дискретной карты
Источник: сама столкнулась, обошла несколько магазинов
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Егор Сергеев Профи (580) 6 лет назад
дрова проверь
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
roman Знаток (441) 6 лет назад
Тут надо выберать, что поможет. Если дело в драйверах, то надо их менять. Если вирус, то удалять (антивирусом ESET, Avast, ну или Malwarebytes Anti-Malware). Если не помогло ни то, ни то, то меняй Виндоус.
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Merovingen Мудрец (10997) 6 лет назад
Чисто от балды, попробуй выключить посредством торрент-клиента.
Туминский АнтонМастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!!
Merovingen Мудрец (10997) Я в курсе, но вопрос стоит о выключении компа.
Туминский Антон Мастер (1052) 6 лет назад
Встроенная видеокарта не может одновременно работать с внешней!!! либо встроенная либо внешняя другого не дано. Либо к внешней два провода, если она не древняя, либо накернёшь материнку, потихоньку... по поводу гаснующего монитора зайди в электропитание в пуске, и поменяй там на никогда.
BlakeЗнаток (311) 6 лет назад
Видимо карты конфликтуют. Но всё работает, всё показывает, обе видеокарты пашут, два монитора показывают, только при выелючении-перезапуске траблы. Только говорят, что интегрированная и дискретная карты могут работать, если их завязать на индивидуальные прерывания - исполняемые отдельно, то возможно и не будут конфликтовать.
артем шаров Ученик (152) 6 лет назад
Попробуй на 2 видеокарте только запустить может поможет
или обратись в серверсный центр там точно должны помоч
Максик Знаток (390) 6 лет назад
Привет! две видеокарты конфликтны но есть решения, можешь ознакомиться со статейкой
Источник: clck.ru/CBMqk
МаксикЗнаток (390) 6 лет назад
скопируй ссылку в графе Источник и закинь в адресну строку
МаксикЗнаток (390) 6 лет назад
основная причина может быть только в драйверах