С чем может быть связана такая разница во вкусе?

ОЗИ Мастер (1423), закрыт 6 лет назад
В этом году закатала много банок маринованных помидоров и ассорти с 9% уксусом. Открыли банку помидоров с 3 ст. л. уксуса на литр рассола, очень понравились, хотя нежные, но уксус чувствовался. Открыли помидоры с кабачками с 5-ю ложками (!) на литр, а они вообще никакущие! Уксус из одной бутылочки... с чем это может быть связано? Кабачки в банке могли всё испортить?
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..а сам маринад по соли и сахару один и тот же..?. кабачки ни при чем.. я их мариную по рецепту огурцов.. вкусные получаются.... маринад для помидор готовлю с бОльшим кол-вом сахара.. так как они содержат свою кислоту и им нужен более сладкий маринад...
ОЗИ Мастер (1423) 6 лет назад
Да, везде 3 ст. л. сахара и 1,5 ложки соли на литр воды. С лимонкой закрывала - все идеально получились. А с уксусом непонятно что )))
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..я кладу на огурцы 2 ст. ложки соли с горкой и 4 ст. ложки сахара.. 100 гр уксуса 9% на 1 литр.. а на помидоры 5-6 ст. ложек сахара.. я люблю сладкий маринад... но у вас что то другое.. здесь не кабачки.. возможно вы в запарке меньше уксуса добавили.. такое бывает.. а мне с лимонной кислотой в том году не понравилось.. словно пресный маринад.. остринки нет...
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) 6 лет назад
Кабачки более плотные, им нужен более крепкий маринад. Помидоры имеют свою кислоту и сахар.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 6 лет назад
зависит от овоща, зависит от того, СКОЛЬКО по весу уместилось в банке, зависит от того, сколько сахара и др специй в маринаде, зависит о количества маринада в банке. Даже соль другого производителя меняет вкус
ОЗИ Мастер (1423) 6 лет назад
Ого! И как же разобраться, сколько надо уксуса на литр воды при всех этих данных? :) Мне советовали 3 ст. ложки уксуса, 3 сахара и 1 соли с горкой на литр воды, я думала, уж 5 ложек уксуса - точно кисленькие будут... а тут всё так сложно, оказывается!
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..100 гр. 9% уксуса.. не ошибетесь..)..
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242196) 6 лет назад
Вот делов-то, налить в открытую банку кислоты, пусть постоит в холодильнике
ОЗИ Мастер (1423) 6 лет назад
А оно в холодильнике промаринуется?
Знаете когда я избавился от дачи Я на базе покупаю заводские трехлитровые банки консервов помидоры огурцы привожу домой открываю банку насыпали туда специи уксус Ну всё что душа желает и ставлю в холодильник под пластиковой крышкой через неделю-две они про маринуются что от домашних не отличить
Elena Гуру (4283) 6 лет назад
я не люблю помидоры с кабачками.... пытались когда то консервировать по разных рецептах.... но у меня в семье не полюбили...