Все деревья облетели. Только яблоня в зеленой листве и яблоках не собирается сдаваться ??

лиска Искусственный Интеллект (102698), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
. В чем причина м\быть ?
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо за ответы
Лучший ответ
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
либо южный сорт у вас не районированный, у них более длительная вегетация, либо перекорм азотом, когда вегетация стимулируется, либо это аномальное лето - когда все идет не так и в среднем все сроки сместились на месяц После того как снимете яблоки обработайте фосфорно-калийным удобрением по листьям, сейчас внесите золу и суперфосфат в круг
Остальные ответы
Александр Энский Мастер (1046) 6 лет назад
Яблоня дольше других сопротивляется низкой температуре
Островок Пальм Оракул (52355) 6 лет назад
Может быть много причин, это и погодные, и биологические самого растения. Не переживайте, листва может опасть быстро и сразу в течение одного дня.
У нас так с одной абрикосой. Все деревья листья желтили и постепенно осыпались, а она стояла зеленая, как летом. А в прошлые выходные, когда приехали на дачу, эта абрикоса уже стояла вся без листьев, хотя заморозков еще не было.
Ольга Искусственный Интеллект (477373) 6 лет назад
У меня часто так бывает В этом году первый раз антоновка сбросила листья
n. Искусственный Интеллект (424765) 6 лет назад
яблоки снять видимо пора с позднего сорта )
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
да вэтом году подобное повсеместно наблюдается... кроме избытка влаги и вегетировать в этом году многие растения начали с изрядным опозданием... разумеется до морозов закончить вегетацию они уже не успевают...
любовь Мудрец (11175) 6 лет назад
не успела дозрет. в этом году у многих будут яблони на снегу. недостаток калия в вашей почве