Вы своих упров, начальников по имени отчеству называете? Или только по имени? Но на Вы, как обращение ?

. Просветленный (24287), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 6 лет назад
я всегда называю всех на вы и по ИО если знаю. по последнему месту работы дир сказал чтобы я не переутруждался и называл его просто Имя, моня конечно коробило, но потом я понял в чем дело. там коллектив примерно как канал ТНТ. ну, типа, окей, чувак, и тд. Вообще меня коробит, когда соплеежка называет меня по имени, мол я её друг.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9926) 6 лет назад
никак не называю, не вспоминай лихо, пока тихо...
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
У нас коллектив молодой и небольшой отдел, по имени всех звать.
Volandssk Искусственный Интеллект (268953) 6 лет назад
Зачем изобретать велосипед, когда есть общепринятые правила: к старшему по должности и (или) по возрасту - обращение на "Вы" и по имени отчеству, к женщине - на "Вы", не зависимо от возраста и должности (допускается назвать только по имени, если сотрудница младше по возрасту)... Но это правило деяствует только в пределах предприятия, за его пределами обращение зависитот ваших личных отношений с коллегами и от вашей воспитанности...
Владимир Ольшанский Оракул (66780) 6 лет назад
В России есть определённые традиции по этому поводу...