Ребята, кто разбирается в декоративных аквариумных рыбках. Нужен совет.

[Ferret] Ученик (139), закрыт 6 лет назад
Аквариум литров 20, температура около 25, фильтр (несильный, спокойный). Жили изначально 2 моллинезии, 2 пецилии, петушок. Все было хорошо, но в последнюю неделю происходит что-то неладное. Первым умер петушок, заметили его забившимся в водорослях. На следующий день была найдена пецилия на дне без признаков жизни. Сегодня таким же образом умерла моллинезия. Подскажите, что не так? Корма 2 вида, хлопьями для петушков и общий. Кормили любым 2 раза в день.
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279456) 6 лет назад
Во-первых, на 20 литров слишком много рыб вы посадили. Во-вторых, рыб кормят раз в несколько дней, и то ничего страшного не бывает, а вы дважды в день. Небось несварение желудка и вода попортилась. Кстати, сколько конкретно дней или недель "все было хорошо"?
[Ferret]Ученик (139) 6 лет назад
Консультировались по поводу кол-ва рыб именно уже в магазине, поэтому были уверены, что места всем рыбам хватает. Петушок жил один примерно месяц. При заселении новых рыб все было в порядке неделю максимум.
Продавцам в зоомагазих никогда не верьте! Они идиоты. Перкнаселение у ва и перекорм. Вот и дохнут
Наталья А.Высший разум (200600) 6 лет назад
Ну раз в несколько дней кормить, особенно если это молодь-это вы загнули конечно, кормить можно и нужно каждый день в разумном кол-ве, исходя из возраста рыб, взрослым пара дней голодовки абсолютно безвредна.
Остальные ответы
Наталья А. Высший разум (200600) 6 лет назад
Много неизвестных-начиная от запуска и до подробностей ухода, одну из причин озвучила ЛИнДА, объем маленький, биологическое равновесие неустойчивое, отравить рыб-как два пальца об стол, тем более кормите сушкой постоянно, чего априори делать нельзя, одним молли на пару-не менее 40 литров нужно, вообще маленькие аквариумы-большой геморрой, такие объемы-высший пилотаж в аквариумистике, поддерживать в нем нужные параметры воды под силу опытному аквариумисту.