Какой налог придется оплатить если 2/3 квартиры менее 3 лет в собственности а 1/3 более?

Sharavit Ученик (126), закрыт 6 лет назад
Квартира более 10 лет в собственности. Было 3 собственника, мама, сын и дочь, по 1/3 доли у каждого. Год назад сын и дочь подарили свои доли матери. В данный момент продаем квартиру, как будет рассчитываться налог с продажи. Всем, заранее спасибо за компетентные ответы!
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212007) 6 лет назад
А смысл было дарить?
Налога не было и не будет
SharavitУченик (126) 6 лет назад
значит был раз сделали так, вопрос то в другом. если Вы в курсе, то не могли бы дать разборчивый ответ. Как это не было? И почему не будет? Спасибо!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212007) Потому что КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (206609) 6 лет назад
При приращении долей срок нахождения в собственности считается с момента приобретения первой доли.
SharavitУченик (126) 6 лет назад
Спасибо, за ответ. Вы можете подсказать или скинуть ссылку на статью налогового кодекса, чтоб убедится в достоверности информации. Спасибо!