Помогите плизз с паскалем ABC. Нужно сделать движение 2 шаров по диагонали

Юрий Манагаров Профи (545), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
кругов*
Голосование за лучший ответ
Permanent Polymorphism Studio Профи (772) 6 лет назад
Изменяйте их X координаты через одинаковые промежутки времени.
Коновалов ВадимМастер (2317) 6 лет назад
вообще предыдущий оратор чушь написал, шары двигаются по ДИАГОНАЛИ а не по горизонтали.
Permanent Polymorphism Studio Профи (772) Тогда по X +, а по Y- , к примеру..
Коновалов Вадим Мастер (2317) 6 лет назад
Как то ты туманно сформулировал вопрос, товарищ. где они должны там двигаться, что вообще шары из себя представляют? Точки? Эллипсы? мб просто цифры? Двигаться где должны, на форме? в консольной графике какой-нибудь? Учитесь формулировать вопрос правильно
Антон РасковЗнаток (303) 6 лет назад
А что не так? Шары нарисовал, какие нужны. Траэкторию указал.
Среду программирования тоже.
Кио Кио Просветленный (22760) 6 лет назад
Например так:
uses GraphABC;
var
x,y,n,m,i: integer;
begin
n:=100; //скорость
m:=20; //радиус
i:=200; //длина пути
for x:=m to i do begin
clearwindow;
for y:=1 to n do begin Circle(x, x, m); Circle(x+m*2, x+m*2, m); end;
end;
end.

Или так
uses GraphABC;
var
x,y,n,m,i: integer;
begin
n:=40; //скорость
m:=20; //радиус
i:=200; //длина пути
for x:=m to i do begin
clearwindow;
for y:=1 to n do begin Circle(x, x, m-y); Circle(x+m*2, x+m*2, m-y); end;
end;
end.