Как сделать блинчики с хрустящей корочкой и не равномерно румяными, а кружочками?

Елена Ученик (235), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александра Ларина Просветленный (27989) 6 лет назад
Неравномерно - чугун. Хрустящие муки больше и масла.
Остальные ответы
Oksi_ Просветленный (39306) 6 лет назад
с хрустящей корочкой? такого не будет.. либо дать подгореть)) хрустящими бывают только края, когда тоненькие.
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
не знаю как... у меня так получается. а... огонь под сковородкой НЕ маленький, переворачиваю, как края начинают золотиться.

и оладьи в кружочек :)
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
0,5 л кефира (пол-литра), 1 стакан молока, 1-2 яйца., 1,5 ст. муки, 1 ст. л. сахара 0.5 ч. л. соли 1 ч. л. соды растительное масло
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим). 2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем. 3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. 4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто). 5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»). 6. Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово/ 7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет)