Может ли человек понимать язык животных?

Katarina Saakyan Знаток (324), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
"kma Оракул (51388) 6 лет назад
Наблюдая за животными, записывая их голоса и т. д. были составлены словари для некоторых видов животных, вроде лошадей, дельфинов и др. например, лошадь что-то там ржёт, программа переводит, что лошадь хочет пить. Или наоборот, в программе запускается запись ржания, и лошади собираются попить. У лошадей что-то вроде тридцати видов ржания (слов в словаре). Об этом сообщалось несколько лет назад.

Но одной программы может быть недостаточно. К примеру, у кошек помимо разных мявков, важно состояние хвоста (поднят, опущен, метёт из стороны в сторону), ушей (торчком или прижаты), глаз (прищурены, спокойны).

Так-что человек может понимать язык животных, и с помощью программ даже общаться с ними (не все способны воспроизвести ржание, даже если запомнят).
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) 6 лет назад
владельцы животных как правило понимают, что хочет их питомец.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 6 лет назад
Когда телепатически будем общаться, тогда будем их понимать.
Мусаев Малик Мыслитель (7512) 6 лет назад
Интересно, о чем между собой говорят курицы
m Мыслитель (8402) 6 лет назад
когда накурится то может))
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
дословно - нет)
значение - да)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233757) 6 лет назад
думаю да... но это очень сложно... и учиться этому не до глубокой старости а до самой смерти...