Правильно ли я написала вступление? Что бы вы в нём изменили?

Лилия Знаток (275), закрыт 6 лет назад
План:
1.Вступление
1.Одно из лучших произведений А. С Пушкина.
2.Основная часть.
1.Что такое честь?
2."Береги честь смолоду".
3.Жизненные испытания Гринёва.
4.Поступки Гринёва.
3.Заключение.
1.Моё отношение к Гринёву.

Александр Сергеевич Пушкин-один из самых известных, талантливейших русских писателей. Он написал множество произведений, и все его работы стали известными. По мнению многих читателей роман "Капитанская дочка" является одним из лучших произведений, который был написан в 19 веке.
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (105001) 6 лет назад
Лиля, ты не написала темы сочинения. А именно по теме должно быть и вступление (а не восхваление автора), основная часть, и заключение.
Кстати, если вас не заставляют, то вместо "вступления", основная часть". "заключение" лучше (а вообще, нужно) писать конкретно заголовки, кратко и ясно выражающие смысл соответствующего раздела.
Например.
План.
1.Интерес А. С. Пушкина к крестьянски восстаниям.
Тема крестьянских восстаний, особенно волновавшая Пушкина с начала 30-х гг., была только затронута в «Дубровском». Раздумья над ней обратили мысль Пушкина к восстанию Пугачева. У поэта возникает замысел романа о пугачевском восстании и дворянине-пугачевце. 31 января 1833 г. Пушкин набрасывает первый план своего нового произведения, героем которого вначале должен был явиться Михаил Александрович Шванвич — реальное лицо — офицер гренадерского полка, перешедший на сторону Пугачева и впоследствии сосланный в Сибирь.
В августе 1833 г. Пушкин выехал в Оренбург и на Урал собирать материалы как по «Истории Пугачева», так и для задуманного им романа о пугачевском восстании. Первоначальный план романа претерпел существенные изменения. Последний вариант плана, наиболее близкий к тексту «Капитанской дочки», относится к октябрю — ноябрю 1834 г. Из планов видно, что в романе постепенно все более усиливалась тема пугачевского восстания, а вместе с тем конкретизировалось и «романтическое происшествие» — история любви героя романа и дочери коменданта крепости.

Конечно, для семиклассников это непросто. Но понимать это нужно и нужно стараться следовать этому.
Но самое важное, ты пишешь сама, а всякие тонкости со временем придут.
2....2.1....2.2....3.Неоднозначная оценка сегодня поступков Гринева.
Остальные ответы
Боб Джонстон Просветленный (32199) 6 лет назад
Пушкин не писатель. Это раз. И он не один из самых известных, а самый известный.
lukovica Мудрец (11502) 6 лет назад
Пушкин - великий русский поэт. Капитанская дочка - повесть.
Елена Голубева Знаток (426) 6 лет назад
Пушкин - поэт (если речь идет о стихах) и писатель (если имеется в виду проза)
Прочитайте учебник литературы для 8 класса: жанр произведения "Капитанская дочка" в нем определен как роман.