может ли в РФ гражданское лицо предложить новый закон, и что для этого нужно?

malina Знаток (395), закрыт 6 лет назад
Если таковы имеются, какие процедуры нужно выполнить чтобы был принят закон, который предложило гражданское лицо?
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Предлагают законопроекты в Думу главы партий, обычный гражданин решает свою проблему на уровне депутата местного самоутравления, который победил на прошлых выборах на этом участке. Законы не принимают гарантированно даже от лидеров партий, которые, как правило, проработали его со всех юридичесикх и других сторон сферы его применения. Неспециалист может не знать уже существующих аналогов такого предложения, или может не понимать возможных негативных последствий, поэтому даже предложенный в Думу законопроекты проходят три чтения и могут как быть отклонены, так и доработаны и одобрены. Даже на одобренный закон Президент может наложить вето. Менять Кодексы там очень не любят, посерьёзнее относиться к изменениям основ основ призвал и Глава. А какие-то мелкие правила могут быть и внедрены, на местном уровне в каждом регионе многое итак решается местно.
Flying YouМудрец (19768) 6 лет назад
Получается, Путин - неспециалист "с большой буквы", так как одобряет введение налогов на налоги?
Остальные ответы
Сын прерий Мудрец (16129) 6 лет назад
Если только оно принесет Путину миллионы и связанное с воровством, остальное не принимается
serghei ciobanu Высший разум (301777) 6 лет назад
напрямую никак
malinaЗнаток (395) 6 лет назад
А как можно?)
serghei ciobanuВысший разум (301777) 6 лет назад
я не являюсь бесплатным консультантом для студента или школьника
malinaЗнаток (395) 6 лет назад
а я не студент и не школьник. А вы скорее всего просто не обладаете информацией)
serghei ciobanu Высший разум (301777) это ты не владеешь мозгами. А я уже проучился, сам. А не торча здесь, и даже компом не владеешь, инфу не можешь найти
Владимир Буланов Просветленный (26602) 6 лет назад
А в какой стране напрямую может. только в ванючей бандершине
Юрий Искусственный Интеллект (117890) 6 лет назад
какой именно закон? изложите сюда
malinaЗнаток (395) 6 лет назад
Не хочу делиться идеей здесь. Он касается образования в школах и вузах
Юрий Искусственный Интеллект (117890) отменить обучение в школе или сделать урок по 5 минут 1 раз в день?
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147184) 6 лет назад
Можно. Через думскую партию.
malinaЗнаток (395) 6 лет назад
Благодарю за ответ. А как именно это сделать?
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147184) СВяжись со своим депутатом за которого голосовал на избирательном участке
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51740) 6 лет назад
ПО Законам РФ - у физического лица нет права инициативы по внесению изменений в законодательство или инициации самого закона.
Но физ. лицо имеет право и возможность внести протест на нормативно правовые акты (законы) в конституционный суд, с аргументированным основанием и причинами опротестования закона.
mchep Мудрец (13439) 6 лет назад
Какой нибудь Поклонской напиши, если ей понравится она идею дальше пропихнет. Вон как с матильдой куражилась, может и с законом повезет
✠Возможность✠ Оракул (51516) 6 лет назад
Есть полно вариантов как донести это до палаты и до Министров и до Президента.
Люди которые говорят что не как, через деньги и т. п. Это бред чистой воды, им нужно к доктору показаться ибо это уже заразно.
Так вот, вернусь к вопросу-ответу.
1.Когда Владимир Путин выступает и народ может задать любой вопрос на любую тему, только не сложную, ибо зачем тогда Министры и Советники если Президент будет всё знать? он и не сможет, так как может стать психом, у нас в псих. больнице номер 1,моя мама там работает мед. работником, все больные с высшим образованием и двойными.
2.Второй вариант в отличии от первого имеет больше шансов быть услышанным, ибо вопросов очень много, у тебя должны быть знакомые или написать обращение, что-бы обратили внимание на твой законопроект. Если будет по нраву, то кому ты написал передаст этот закон кому нужно, и огласят его в палате.
3.Обращение к Путину онлайн (сайт такой есть)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Он должен быть депутатом государственной думы!
Филипп Регуратор Мастер (2117) 6 лет назад
Обращение к депутатам в письменном или электронном виде, для поднятия вопроса.
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
-Товарищ прокурор, я имею право....
-Имеете.
-А я могу....
-Нет, не можете.
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
для этого "гражданское лицо" должно избраться депутатом, или попасть на прием к уже избранному депутату и изложить свю законотворческую инициативу
Lesso xxxxxx Ученик (229) 6 лет назад
Нихрена оно не может по факту, это лицо. Там есть схема через 250.000 подписей, но опыт Навального показывает, что ты предлагаешь законопроект о закупке авто госструктурами до миллиона, собираешь овердохрена подписей, а потом тебе говорят, молодец, сынок, нам срать на ваш законопроект, мы его даже рассматривать не будем. Вот так это всё и работает. Почитай Лёшу и его чаяния по этому поводу :)
Правовед Мастер (1343) 6 лет назад
Для этого, согласно Конституции РФ, надо стать субъектом законодательной инициативы.
* самэц человека Мастер (1229) 6 лет назад
Можно конечно. Запишись на прием к своему депутату от района. Они помогают пронести инициативу дальше, на верха. Вполне возможно, что закон таки попадет на стол к президенту на подписание.