Вы формируете окружение своих детей?

Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746), закрыт 6 лет назад
В детстве я жила в городке бывшем племхозе, ясное дело, что гопоты там.... большая часть. Но непостижимым образом (просто моя мама волшебница) я общалась с девочкой, которая жила у бабушки и которая её буквально вылизывала и с малолетства занималась её образованием, ещё до школы она знала языки, в начальной школе знала несколько, и вообще была очень эрудирована, энциклопедическими знаниями нашпигована. Вторая подружка - дочка бухгалтерши, умная и хитрая девочка, интеллигентная мама. В средних классах дружила с двумя отличницами-медалистками, сейчас понимаю, что у обеих мамы занимались их воспитанием, как сейчас это называется, осознанно, максимум свободы, но и контролировали рамки. С мальчишками дружили в 17 лет - тоже золотые мальчики на два класса старше)) брат моей подружки и его друзья, тоже отличники и медалисты. Спасибо маме, считаю это важным, а вы считаете? Или пусть ребёнок со всеми общается, сам выбирает, сам барахтается в отношениях, даже если они вам не нравятся? А ему нравятся?
Лучший ответ
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) 6 лет назад
Формируем с рождения. В средней школе и универе у детей уже как то само, автоматически это получается.
Остальные ответы
Lorelei Искусственный Интеллект (193008) 6 лет назад
Ты счастливое дитя. Выходи замуж за медалиста и рожай отличников. Жизнь удалась.
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163746) 6 лет назад
Знаете анекдот про нового русского и его сына? Сын, я могу продать шестисотый мерседес и купить трехсотый, но сносить три этажа виллы как-то несерьёзно)))
Lorelei Искусственный Интеллект (193008)
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 6 лет назад
Я с мальства оставила дочери свободу выбирать окружение. И право на свое мнение по поводу ее окружения.
Милена Милова Знаток (477) 6 лет назад
Дети родились в Москве. Там они учились в школе, в институтах. Трудно в мегаполисе формировать окружение. Оно разное. Пыталась. Учились они в престижной школе. Друзей их я знала, не запрещала детям приглашать их в гости к нам. В Москве необходимо знать телефоны друзей детей, желательно с каждым познакомится и подружится. Москва такова, что опасно в ней. В маленьких городах всё на виду, все знакомы, знают друг в лицо, присматриваются к чужакам, сразу их видят. А Москва? Это совершенно другой ритм жизни.
Елена Искусственный Интеллект (289908) 6 лет назад
Считаю, что вмешательство родителей в дел выбора друзей недопустимо. Тем более, что это бесполезно. Жизнь все расставляет по местам.
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
пока возможно, важно смотреть с кем дружат и маргиналов нафиг!
СОЛНЦЕ ПОДОБНЫЙ Гуру (3487) 6 лет назад
Бедная девочка, мама ее учила культуре, а она с тобой гопницей общалась
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Не регламентировала, никого не суетила - ах, вот это хорошая девочка, присмотрись к ней .
На этот жизненный период она сама определила круг друзей .
Это студия по танцам - они очень дружны, и, девочка подружка .
Бытие определяет сознание? Не ?
Как то не тянет ее на *гопоту* , пока, потом будем посмотреть .
moli Искусственный Интеллект (261413) 6 лет назад
ну это не показатель что ты выросла уникальной.... жизнь позже сама всех расставит по местам а вообще мудрая мать всегда придумает как откреститься от наркоты бомжрл и пр дурных ...есть много способов вплоть до переезда в др место
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163746) 6 лет назад
Каждый человек уникален.
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 6 лет назад
Была у меня в детстве подружка Оля Пушкина, маме моей не нравилась. А нравилась Альфия Насипова, но у Альфии своя компания была...
мангазейка Оракул (76344) 6 лет назад
Я думаю это твой выбор. Если бы тебе не нравились такие люди, как мама не подсовывай, не стала бы с ними дружить.
У моей есть друзья из не очень благополучных. Я периодически разговариваю, выясняю мысли, свои подкидываю. Пока меня устраивает, пусть дружит с кем хочет
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163746) 6 лет назад
Может быть, может быть....
мангазейка Оракул (76344) Просто твои интересы совпали с хорошим воспитанием. И люди с подобными интересами, мыслями и планами на жизнь попались
BezNika Искусственный Интеллект (236476) 6 лет назад
Мои дети уже довольно взрослые, сами формируют свое окружение.
Ни с кем их не свожу и не развожу.
За "золотой молодежью" не гонятся, к гопоте тоже равнодушны.
Общаются с теми, с кем на одной волне, с кем общие интересы.
И плевать кем там у них работают родители.
коша Искусственный Интеллект (149153) 6 лет назад
дружить надо с ровней и братьями поразуму. иначе это не дружба
Kate Профи (511) 6 лет назад
У старшей я всех друзей знаю, все нормальные. Младшая всегда за ними хвостиком бегает, со сверстниками не очень любит играть, ну так есть пару друзей ее возраста, родители нормальные.