Товарищи Знатоки, помогите решить задачу по электронной технике

dieeee.00@yandex.ru Ученик (99), на голосовании 6 лет назад
Схема транзистора с общим эмиттером. Мощность на коллекторе Pк=6Вт, Напряжение коллектор-эмиттер Uкэ=40В. Найти: ток базы и коллектора, коэффициент h21э, и сопротивление коллектора Rк?
Голосование за лучший ответ
Сергей Мыслитель (5116) 6 лет назад
Могу ошибаться, но непонятно, как найти и ток базы, и коэффициент передачи. Что-то одно должно быть известно.
Из условий ток коллектора можно определить, ток базы соответственно в h21э раз меньше.
dieeee.00@yandex.ruУченик (99) 6 лет назад
Может что то дано в характеристиках самого транзистора?
dieeee.00@yandex.ruУченик (99) 6 лет назад
Вы сможете хоть как то помочь?
Сергей Мыслитель (5116) Формулу для мощности знаете? Закон Ома? Совет один: проверить, правильно ли записано условие.