Помогите со скоростью инета

monster dan Мастер (1038), закрыт 6 лет назад
Суть проблемы в том, что компьютер не выдает скорость больше 100, хотя провайдер предоставляет 300, соответственно плата и прочее поддерживают данную возможность. Я перепробовал уже все, начиная от обновления всех драйверов заканчивая подключением напрямую.
Может я что то делаю не правильно?
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (120649) 6 лет назад
Потому что на первом скриншоте у тебя —максимально возможная пропускная способность линии (канала) по оптоволокну, если у тебя дейчтвительно так - до 1 гигабита. Это не значит, что провайдер обязан тебе предоставить эту скорость . А теперь измерь свою реальную скорость, а не то, что ты предоставил на втором скриншоте . На сайте 2ip.ru нажми Скорость интернет соединения -Тестировать
Посмотрим, действительно ли у тебя даже до 100 доходит
monster danМастер (1038) 6 лет назад
zя ожидал таких внимательных и умных ответов

1) у меня договор с провайдером на 300 мб/с
2) 2ip выбрал сервер германию как наиболее ближайший
Smailik Искусственный Интеллект (120649) Вот эта реальная скорость твоего соединения . А договор с провайдером у тебя такой : скорость —например от 100 до 300 мб/с, обрати внимание на слово ДО . Это значит, что провайдер установит тебе минимальную по договору, и некому будет пожаловаться .
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72748) 6 лет назад
У вас кулл центр чтоль? зачем конкретно вам такие скоростя? желательно обосновынный ответ ваш.
Ну а серьездно - ну что вы хотели от рукокосых провайдеров то ?
monster danМастер (1038) 6 лет назад
а почему нет?))) если провайдер заявляет что такая скорость - то почему я должен получать 1/3?))))
Антонио Вивальди Оракул (72748) У меня адсл модем ( теоретическая скорость 27 мегабит ) , подключен тариф 30 мегабит для выделенной линии (хотя выделенной нет- обычная) и доходит только 16 мегабит . .Есть и для адсл модема тариф 10 мегабит (настоящая скорость 6 мегабит ) ...как вы считаете - застрелить их или нет ? (тащить отдельно выделенку они не хотят - нет возможности.
Александр Звягинцев Мастер (1880) 6 лет назад
В Speedtest проверь скорость связи твоим провайдером
Если около 100 тебя развели