Сколько стоит бюджетный морской аквариум на 200л. И что для него нужно кроме рыбок и полипов

Кирилл Косолапов Просветленный (20359), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (77371) 6 лет назад
Смотря что считать бюджетным. 200 литров никак бюджетным не будет.
Если делать с упором на содержание пары амфиприонов, литров 100 вполне можно обойтись. Грубо за все про все - банка, самп, свет, рыбы, живые камни, оборудование всякое, реактивы, доставка - получится от $600. Смотря где живете, в столицах или приморском городе дешевле, на окраинах в глубинке дороже.
Комплект оборудования тоже разный может быть, зависит от того, что содержать собираетесь.
Вопрос не здесь надо задавать, есть специальные конторы которые все это рассчитают и доставят. А на форумах аквариумных точно подскажут что нужно, а что нет.
Наталья А.Высший разум (200588) 6 лет назад
До него не доходит ни с первого, ни с 10 раза-он так и будет дублировать вопрос за вопросом-https://otvet.mail.ru/question/204610636
Остальные ответы
Тимофей Ученик (134) 6 лет назад
6000 аквариум без крышки, плюс аквафильтр зависит от лени, внутренний 1200 но мыть придется раз в 3 дня или внешний от 4500 мыть раз в месяц, плюс компрессор для воздуха 800 р, этого хватит для неприхотливых рыбок без растений