Вы часто кушаете редьку ДАЙКОН? купила в Магните, а сама не знаю, куда и как ее использовать? от простуды?...

Калина Оракул (76074), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162747) 6 лет назад
Из дайкона салат офигительный получается, если просто натереть на крупной терке и заправить маслом или сметаной. А если добавить еще и морковь... или огурец... или яблоко... Вариаций море, выбирайте по вкусу))
Остальные ответы
тигра просто тигра Оракул (61463) 6 лет назад
дайкон от простуды НЕ помогает, от простуды вам нужна черная редька!
дайкон используется в салаты, лагман, подливы, да и просто так её можно поесть присыпав солью.
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 6 лет назад
Я ем свою с огорода НО от простуды нужна черная редька с медом
Александр Чалдаев Просветленный (46911) 6 лет назад
трижды в день употреблять по 50 г сока корнеплода, смешав его с медом. Этот напиток также позволит эффективнее избавляться от вирусов и бактерий, укрепит органы дыхания.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
тру пополам с морковью а чтобы не было проблем с желудком заправляю сметаной - ещё можно туда добавить тёртый огурец ИЛИ посыпать кунжутом и чуть соевого соуса \ много сразу есть не советую - пару столовых ложек для начала - очень активизирует кишечник - поэтому такой салат хорошо подавать к мясу \\\ а от простуды нужна чёрная редька
КалинаОракул (76074) 6 лет назад
вкуснятина!!!
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 6 лет назад
деликатес - строгай и употребляй... в сыром виде... со сметанкой...
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499296) 6 лет назад
это прежде всего редиска!!!! и вкус у нее ткой же.. я делаю просто овощной салат с ней.. ну там огурцы помидоры .. она на терке тру... их специй куркуму кидаю
кисуня) Искусственный Интеллект (289612) 6 лет назад
на тёрке её+мясо жареное или копчёное+лук+майонез.
КалинаОракул (76074) 6 лет назад
получается салат?
кисуня) Искусственный Интеллект (289612) да. хотя с какой стороны посмотреть) лук-от гриппа в нём. овощи это витамины)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Я не кушаю, не грудной. Брал дайкон потереть на терке с морковкой. А теперь советую арбузную редьку, снаружи зеленую, внутри розовую. Вкусная, на редиску похожа
Сорока@ Искусственный Интеллект (226328) 6 лет назад
Есть такой салат. Узбекистан. Объедение.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
натри на крупной терке редьку морковь антоновку соль майонез и перемешать
anaida Искусственный Интеллект (262157) 6 лет назад
она по вкусу как редис. Делаем салат - натираем на крупной терке
..а от прустуды, вернее, от КАШЛЯ - другая редька - ЧЕРНАЯ - вырезают, выдалбливают середину и туда мед и настаивают как минимум сутки, затем употребляют этот "сок с медом" - по ложке х 4-5р/сут
eesti partisan Мудрец (14283) 6 лет назад
вообще-то это крупноплодная редиска белого цвета--потерли и со сметаной, а для лечения и то не особенно, черная редька, очисть, вырезать внутри дырку и залить туда мед, но не до края, так как редька даст сок, вот это сок и употреблять
Ира Искусственный Интеллект (294285) 6 лет назад
один раз в жизни покупала. не вижу в ней смысла. она стоит очень дорого по сравнению с обычной зеленой редькой, а на вкус пустышка. обычную редьку трём на терке и смешиваем с тёртой свежей морковкой, солим и поливаем ароматным растительным маслом
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Сделать можно корейский салат-Панчай-это острая соленая рыбка с редькой. Берёте рыбу-Лосось, дайкон — 1 шт, Перец чили — 100 г, Чеснок — 300 г, Соль — 1/2 стак.
Рыбу нужно почистить от чешуи, выпотрошить, отделить голову, хвост и плавники, промыть, обсушить. Нарезать кусочками с кожей и костями. Щедро посолить, перемешать и сложить в стеклянную или эмалированную емкость для засолки. Утрамбовать, оставить в прохладном месте (в холодильнике) на 2-3 суток.
Редьку почистить и нарезать ломтиками 3-4 мм толщиной. Чеснок и острый перец пропустить через мясорубку (или блендер) и смешать с солью (примерно 1,5 ст. ложки). Достать рыбу и перемешать с редькой и чесночно-перечной смесью. Уложить в плотно закрывающуюся емкость и оставить на 3-4 дня в прохладном месте. После этого можно употреблять.
Продукт очень острый и соленый, в процессе заквашивания рыбы с редькой издает неприятный запах, но раз попробовав, вы будете делать эту закуску снова и снова. Хорошо хранится в холодильнике - более месяца.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
Это полный аналог редиса. Делайте салаты
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Самое простое - нарезать тонкими ломтиками, посолить, подождать и кушать.
n. Искусственный Интеллект (424767) 6 лет назад
в салат, какая простуда )))
на даче ращу. не особо люблю
2024 Искусственный Интеллект (182863) 6 лет назад
Я в принципе люблю редьку, начиная от черной до зеленой. Самая полезная черная редька: с морковкой, с болгарским перцем, с растительным маслом получается самый полезный зимний салат.
Черная редька убивает все болезнетворные микробы и бактерии и даже борется с раковыми клетками
в организме человека. Дайкон более нежный, с натертой морковкой + с огурцами отличный и полезный салат.