ОТГАДАТЬ ЗАГАДКУ О ЖИВОТНОМ. У кого мешок под клювом?
Пеликан!

пеликан
У пеликана. Пеликан – причудливая птица с характерным только для пеликанов клювом, живущая на всех континентах. Чаще всего пеликаны селятся по берегам морей и озер, питаются преимущественно рыбой.
Пеликан – крупная птица, достигающая в длину 1,8 метра, с размахом крыльев до 3 метров. Вес птицы достигает 14 килограммов. Самец крупнее самки. Живут колониями, сообща строят гнезда и добывают пищу.
Пеликаны используют растяжной мешок, который находится на нижней части клюва, для ловли рыбы. При этом пеликаны различных видов применяют различные методы охоты. Некоторые для охоты выстраиваются полукругом и гонят рыбу из глубокой воды на мелководье, где она не может уйти от них. Тогда пеликаны погружают свои длинные клювы в воду и вычерпывают рыбу своими кожаными мешками. Молодые особи кормятся из наполненных мешков родителей. Другой вид пеликанов - коричневый пеликан, наоборот, стремительно вертикально падает в воду с высоты 10-20 м и наполняет свою сумку на глубине.

Действительно, у кого же?
Согласен с предыдущими ораторами, у цапли тоже есть, только не такой большой, и у бакланов тоже...