Помогать алкоголику деньгами который купит алкоголь на них это добрый или злой поступок?

Добрый День Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Подошёл алкоголик на улице, дай 50 рублей на бутылку... ваши действия...
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215545) 6 лет назад
Правая рука дающая не должна знать что делает левая рука.
Просто когда совершаешь поступок наблюдай за собой в этот момент, как, каким чувством ты это делаешь.
Если возникает негатив, твой поступок уже есть зло.
Остальные ответы
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) 6 лет назад
Послать лесом. Я найду кому и что купить на эти 50 рублей.
Виталька Devi Гуру (4154) 6 лет назад
нейтральный по отношению к миру, добро и зло, понятия придуманные человеком, чтобы делить мир на черное и белое, не более
ss ooМыслитель (8164) 6 лет назад
чего реально не понимаешь разницы между добром и злом? А если твоих родственников искалечат это что, добро или зло, или ты нейтральный?
Виталька Devi Гуру (4154) Это будет просто моя оценка, другие люди, могут оценивать эту ситуацию по своему. Я говорю о том, что за этим не стоит никаких сил или сущностей. Если лев съест ягненка, он поступит плохо ?
Семён Придиус Ученик (246) 6 лет назад
Я бы не дал. И не из жадности, из принципов. Я не хочу его убивать лично. Постепенно.
Добрый ДеньУченик (90) 6 лет назад
А дети которые мучаются неизлечимо больные, дали бы значит им эвтаназию ок
Семён Придиус Ученик (246) Даже не знаю... я бы не осмелился.
Anny Знаток (396) 6 лет назад
Я когда-то читала, что пьяницы пьют перцовую настойку и белыгу
Aleksei Профи (751) 6 лет назад
Бессмысленный поступок. Пройти мимо, даже не вступая в разговор.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 6 лет назад
Относительно - нейтральный. Если человек помирает с похмелья, то дать - продлить жизнь и верить в лучшее. Если просто "бахнуть", то не дать - найдет где-нибудь еще (нейтралитет).

Я так считаю:
Если ты можешь для себя или кого-то лучше применить "50р" - примени. Если у тебя 50р мелочью валяется, которая не нужна - дай нуждающемуся.
Константин Петров Мыслитель (5350) 6 лет назад
Ты берёшь на себя проблемы:
1. Если что случится (драка, несчастный случай) - часть ответственности на тебе.
2. Алкоголь - это яд. Пьющий яд - самоубийца. А Вы- помощник.
3. После отравления его ждут страдания, за которые ответственны Вы.
4. Из-за таких "помощников" человек не работает и не делает добра, не выполняет своих задач в жизни... Живёт паразитом. Родные страдают наверняка.. А на Вас - часть ответственности.
5. А вдруг вообще траванётся?
Акелл Мастер (2414) 6 лет назад
дающий алкашу 50нник, я получал от него только проклятия, и зная что он за человек, я понимал что делаю доброе дело)
НКВД™ Высший разум (105472) 6 лет назад
на опохмел дам
на пьянку нет
Источник: no comment
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 6 лет назад
Поощрять алкоголизм?!! Попрошайничают чаще всего опустившиеся донельзя слабаки. Таких хоть и жалко, но... это их выбор, от которого они не хотят отречься... Поэтому прохожу мимо таковых.
Александр Петровский Мудрец (17225) 6 лет назад
Оборзели алкаши. Стреляют обычно 10 рублей, а не 50. Не давать ни копейки, а то они будут считать, что им все обязаны, потом в случае отказа, нож к горлу приставят. Пусть сдохнут с бодуна, это будет естественным отбором. Чище воздух станет для нормальных людей.
Г А Л И Н АМастер (1880) 6 лет назад
НЕ ДАЛА БЫ АЛКАШУ ДЕНЕГ, но не против вложить деньги в проект по которому всех алкашей и наркоманов эвакуировать на необитаемый остров и пусть выживают как могут.
ss oo Мыслитель (8164) 6 лет назад
это всё равно что дать дозу наркоману у которого ломка.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
аВЕДЬ ВО ВРЕМЯ ЛОМКИ, могут умереть . Или стать калекой .
ss oo Мыслитель (8164) могут, а может быть и передоз. Отсюда вывод- наркомания и пьянство это зло и это плохо. Постепенно мы разберемся что такое плохо и что такое хорошо :))
Kiril Avdeev Ученик (139) 6 лет назад
даже бабушкам в метро никогда копейки не бросил.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Ах какой ты молодец !
Kiril Avdeev Ученик (139) попытка аргументировать свой нелепый сарказм, будет?
Злой Высший разум (11749987) 6 лет назад
Иногда жизнь такое спасает
ЯМыслитель (7308) 6 лет назад
а кому нужна такая жизнь?
Peter Parker Гуру (3231) 6 лет назад
Я бы не дал ему деньги. Алкоголь лишь убивает человека и превращает его в тупое животное.
марина cтепанова Знаток (314) 6 лет назад
Как говорят, хочешь бухнуть, иди работай
VVP Мудрец (18261) 6 лет назад
я даю иногда, в зависимости от настроения. а -так -алкоголизм нуждается в лечении
МаргаритаМудрец (12431) 6 лет назад
Алкоголиков я больными не считаю, поскольку они САМИ СОЗНАТЕЛЬНО этот диагноз и стиль жизни выбрали.