Сколько беспошлинно можно заказывать товаров из Китая (посылкой) и как посмотрит таможня, если 20 шт одного наименовани?

А А Ученик (25), закрыт 6 лет назад
Например 20 защитных очков для мотоцикла.
Дополнен 6 лет назад
Если придут в 1 календарный месяц 1 смартфон от 1го поставщика (Гонконг) и 2 от другого (Китай) заставят ли платить пошлину? Или если 1й сразу пропустят на почту, то другие 2 идут как отдельная посылка и к 1й отношения не имеют? У кого какой опыт? Я давно читал что из Китая до 3х одинаковых вещей пропускают.
Лучший ответ
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12912) 6 лет назад
с китая с алиэкспресс посылки отпраляют как заказные письма, и потому они дешевле и бесплатная доставка и пошлины с них не берут.
А АУченик (25) 6 лет назад
Ну вот компетентные люди появились и все стало ясно. А-то они стазу наровят пугать мол закон! заберут пошлину и все такое.
Остальные ответы
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270706) 6 лет назад
Если разных наименований - сколько хотите. Если хоть два в этой партии будут одинаковы - могут придраться. Ко мне придрались за два одинаковых при проходе таможни в багаже. Отбился тем, что обе были без упаковки, то есть не имели товарного вида. Но таможенница трепала нервы минут 15.
За 20 вас заметут однозначно. Товарная партия.
А АУченик (25) 6 лет назад
А если я заказал 2 одинаковых смартфона для подарков родственнику? Заставить растаможить? Я же не поленюсь в суд подам.
a v Искусственный Интеллект (293505) и на что ты подашь в суд, интересно?
a v Искусственный Интеллект (293505) 6 лет назад
ввозить почтой можно беспошлинно на сумму до 1000 евро в месяц.
20 единиц одного наименования ты, скорее всего, не получишь никогда, либо уплатишь пошлину порядка 30% от стоимости.
А АУченик (25) 6 лет назад
а 2 смартфона одинаковых новых? А 3шт?
a v Искусственный Интеллект (293505) как повезёт.
Кондрат Ростоцкий Гуру (2917) 6 лет назад
Кому ты на хер нужен со своими копеечными очками
Stas Оракул (60510) 6 лет назад
20 пар очков, 100 шт. ножей-визиток. Всё дошло, никакой пошлины.