Политические дебаты

Что у нас с претендентом на российский престол и главой Российского Императорского Дома Романовым В. К.?

Это - папа Романовой М. В., ныне - главы Российского императорского дома в изгнании (сына российского великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании).
Романов, Владимир Кириллович

Романов Владимир Кириллович (17 (30) августа 1917, Борго, Нюландская губерния, Великое княжество Финляндское, Российская империя — 21 апреля 1992, Майами, штат Флорида, США) — общественно-политический деятель русской эмиграции, третий ребёнок и единственный сын великого князя Кирилла Владимировича, в 1924 году провозгласившего себя Императором Всероссийским, и великой княгини Виктории Фёдоровны (урождённой принцессы Саксен-Кобург-Готской, Великобританской и Ирландской). С 1917 Князь Императорской крови, но объявлен таковым не был в связи с бездействием монархических институтов России, с 1924 получил от отца титул «Великий Князь», а с 1938 года являлся претендентом на российский престол и главой Российского Императорского Дома.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Романов,_Владимир_Кириллович

Александров С. А. Политическая история Зарубежной России

После нападения Германии на Советский Союз началось главное разделение в политической эмиграции: кого считать меньшим злом для России – коммунистического тирана Сталина, призвавшего «братьев и сестёр» на защиту им же опустошённой русской земли, или национал-социалиста Гитлера, объявившего освободительный поход против коммунистов?

Наследник Престола, опираясь на правый фланг эмиграции и признавая необходимость «процесса очищения русской земли … руками диктатора», 26-го июня 1941-го года делает воззвание:

«В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма».
То есть, эта ..рь на голову, рвущаяся своими ручонками к российской короне, подписался в поддержку нацистов Гитлера и самого Гитлера, уничтоживших миллионы советских граждан и детей страны СССР в годы ВОВ.

Как бы для меня вопрос по этим русским царям и по русскому самодержавию после этого - закрыт и сдан в архив пыльный.
.

Дополнен

http://archive.li/PwvvT#selection-413.3167-413.4078

Согласен полностью. Половина белоэмигрантов была за гитлера, а другая, невзирая на противоположные политические и социальные взгляды за Сталина и большевиков. Мрази и гнили везде хватает. И действительно в феврале 1917 года действующая политическая элита империи и множество олигархов устроили переворот и вынудили Николая 2 сложить полномочия, потом, добравшись до власти, в силу своей импотентности и неспособности грамотно руководить страной, своей халатностью и преступным бездействием, разрушали ее. Российская империя летела в пропасть, и когда до дна осталось несколько метров, что бы окончательно разбиться, в октябре 1917 года большевики во главе с Лениным, своими активными, целеустремленными и радикальными действиями "ухватили падающую Россию за шкирку" и не дали ей разбиться. Я буквально на днях смотрел фотографии Российской империи конца 19 века и начала 20-го многих запечатленных людей того периода, начиная от князей, помещиков, купцов, интеллигентов и военных и заканчивая простым народом - крестьянами и босяками. Так я был поражен тем насколько огромна была разница и уровень жизни крестьян и даже не дворян с элитой, а по отношению к купцам и интеллигенции. Так на минуточку - 90% населения Российской империи именно составляли крестьяне - они были в ужасном состоянии, грязные, ободранные, полуголодные и голодные, нищие в противовес этим напыщенным остальным паразитам. Крестьян реально обдирали как липку, они работали как рабы, им практически ничего не платили и обставляли так что еще и должны были. Николай 2 совершил самую главную свою стратегическую ошибку в том что начиная с 1905 года (первая революция и кровавое воскресенье) и заканчивая 1917 годом - ОН СДЕЛАЛ СТАВКУ НА СВОЮ ЭЛИТУ и ДВОРЯНСТВО, при этом потакая британии и франции, предав и преступно проигнорировав тем самым, самый огромный слой населения империи - крестьян. Какой же он дурак! Отвернулся от собственного народа, если бы он в те события выслушах их, договорился бы, пошел на компромиссы и принял хотя бы некоторые решения в пользу таковых, то и народ его бы поддержал несмотря на войну с германией и даже на ухудшающуюся обстановку в стране. Принял сторону дворян и "элиты" кстати во главе которых была британия, в итоге они же его свергли, а бриташки отказались его с семьей принимать у себя. Ну как говориться ответил потом за все свои ошибки своей жизнью и жизнью семьи. Так что большевики правильно все сделали, установили всеобщую справедливость, повысили уроыень жизни крестьян и главное дали им равные возможности получать образование и мед помощь с другими слоями населения.

Для России этот поезд ушёл навсегда. Романовы выродились, забыли язык, обычаи, традиции, да и никакой гарантии, что снова не сдадут страну. Так что надо новую Россию развивать, исправлять, совершенствовать.

Какая разница - время монархии кануло в истории.

после Пучкова сказать нечего