Когда я учился в школе, в букваре было написано: МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ! , а сейчас что в букваре написано?

СОЛНЦЕ ПОДОБНЫЙ Гуру (3487), закрыт 6 лет назад
Бери ипотеку и кредит, и станешь рабом банка?
Лучший ответ
OutC4st Мудрец (18342) 6 лет назад
Были не рабы, стали рабы. Власть переменилась. Теперь надо писать: Мы господа, рабы, работайте на нас.
Остальные ответы
Focus Просветленный (48566) 6 лет назад
Вообще, это звучит так: "Мы не рабы, рабы немы!"
(имелось ввиду, что рабы не могут говорить - как в переносном, так, нередко, и в прямом смысле этого слова).
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 6 лет назад
В каком же букваре такое было? Ой, врешь ты чавота.
FocusПросветленный (48566) 6 лет назад
Как ни странно, но это правда - имеется ввиду первый советский букварь для взрослых: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мы_не_рабы,_рабы_не_мы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) Хм.. век живи - век учись))
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 6 лет назад
По ходу, учился ты сразу после революции 1917 года и тебе лет сто.
Никто никого не принуждает брать ипотеку сбербанка или еще какого-то другого. Колхоз дело добровольное.
Рабы, не имея своих денег, на кастрюли кредиты берут, на дорогие гаджеты, на тряпки, на всякую хню, чтобы самооценку себе поднять). А потом, когда отдать не могут, плачутся).
Не рабы имеют мозги и кредиты обходят за версту и предпочитают зарабатывать сами, не пользуясь халявой.
Так чего жаловаться, если сами в петлю лезете, не рассчитывая ничего и не соображая. Значит и есть рабы.
Милена Милова Знаток (477) 6 лет назад
Кто-то учился до Вас. В их азбуке было другое. Мне то, что у них в Азбуке нравится, там буквы красивые... То, что у вас мне не нравится. Потому, что это враньё.
Настя Фараонова Ученик (92) 6 лет назад
В православии РАБЫ БОЖЬИ
BezNika Искусственный Интеллект (236458) 6 лет назад
Лена ела еле-еле. Лена ела так от лени.