В России 900 СМИ с зарубежным финансированием. Все они чисто для Родины стараются, для народа? Или для тех кто им платит?

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207032), закрыт 6 лет назад
Все они зарегистрированы КАК РОССИЙСКИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА. Это не считая огромного количества НКО, в том числе снабжающих оппозицию деньгами. Ни в кое случае конечно нельзя сказать что от них только вред. Многие из них к примеру помогают больным детям, заботятся о природе.
В США всего два Российских телеканала -RT и Sputnik, которые теперь работают как инагенты
А эти 900 в России они разве не инагенты до сих пор? Почему они российские юрлица? Может они росагенты а не инагенты?
И это не считая украинской фабрики троллей, которые работают в том числе и в российских соцсетях, хотя мы обычно слышим постоянно только про мифическиое савушкино:
Посол США на Вукраине недавно сказал:
«Самая большая ошибка украинского правительства, украинского народа — создавать „фабрику троллей“ … для штампования контрпропаганды в соцсетях. Огромная ошибка — создавать „Министерство правды“, которое пытается генерировать альтернативные истории. Это не способ выиграть информационную войну»
http://newsonline24.com.ua/samaya-bolshaya-oshibka-ukrainskoj-vlasti-sozdanie-fabriki-trollej-i-minpravdy-pajett/

11 сентября 2017 года Минюст США направил RT письмо с требованием зарегистрироваться в качестве иностранного агента. 9 ноября американское ведомство конкретизировало срок регистрации — до 13 ноября. Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что RT America был вынужден подчиниться американскому Минюсту.
russian.rt.com/russia/article/449814-inoagenty-smi-rossiya-zakon
Дополнен 6 лет назад
По данным департамента информации и печати МИД РФ, в России работают более 900 иностранных СМИ. Причём, как утверждают в Роскомнадзоре, все они зарегистрированы как российские юридические лица (требования № 305-ФЗ от 3 июля 2016 года. — RT
Лучший ответ
Алла Дубинина Просветленный (24118) 6 лет назад
Всему свое время и этих правильно назовут и зачистят...
Остальные ответы
игорь романов Просветленный (37695) 6 лет назад
в начале четко можно понятие родина пояснить
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207032) 6 лет назад
ну для себя то решил что Родина там где теплее и лучше кормят, так зачем спрашивать?
игорь романов Просветленный (37695) ну так поясните для вас что родина? в чем проблема? слабо
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207032) 6 лет назад
Тебе сказано было что территория которая называлась Русь, Россия, СССР, Россия постоянно обрастала или наоборот теряла территории. Но для дэбилов название важнее содержания..
Так ведь?)) Поэтому можно начинать сначало с этой картинки
игорь романов Просветленный (37695) так что территория ссср это считать родиной? кстати а русь какая? новгородская киевская московская владимирская?
Александр Ценов Оракул (73237) 6 лет назад
Газеты и журналы печатают муру
Дельфин будет жить,
А я умру
вова вовина Гуру (3930) 6 лет назад
Гнать их поганой метлой. Родина должна быть чистой.
игорь романовПросветленный (37695) 6 лет назад
а родина это что? слабо четко пояснить без лозунгов?
Родина это Родина! по русски говоря
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15490) 6 лет назад
Российские государственные ТВ каналы транслируют рекламу иностранных компаний да за немалые деньги, это они для народа стараются или для иностранных спонсоров?
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207032) 6 лет назад
Где? Политическая реклама или привлечение инвестиций в экономику?
Один ТумановГуру (4317) 6 лет назад
Для своей зарплаты в зелёных Почему не сделать отдельный канал для рекламы .Тошнит
shockware@mail.ru Оракул (80117) 6 лет назад
Ну конечно - зачем российцам правду знать? Ну вот например из последнего - газета "Известия", 16.11.2017:
https://iz.ru/671492/2017-11-16/vosstanovlennomu-moloku-razreshat-imet-sinevatyi-ottenok
"Восстановленному молоку разрешат иметь синеватый оттенок"

Синеватый оттенок будет официально допустим у восстановленного молока, которое производится из сухого молока и воды. Соответствующие поправки в техрегламент «О безопасности молока и молочной продукции» внесены Минсельхозом. (с)

Эти журналисты - форменные ВРАГИ НАРОДА и проплачены Госдепом США! Ишь, че удумали - ну и пусть синий оттенок у ВОССТАНОВЛЕННОГО МОЛОКА, зато Вова поднимает Россию с колен уже 18 лет и еще хочет, пока коленом под зад его не "уволят" - как Мугабе! Пускай детишки пьют такое молоко - главное, чтоб Вова был всегда, и чтоб "не муссировали" и "лодку не раскачивали" ! А таких новостей КАЖДЫЙ ДЕНЬ - уйма. Уже МОЛОКО нормальное сделать не могут, зато - Вова и "иностранные агенты"....это вот "иностранные агенты" такой бред по молоку принимали, или Вова, а ?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184969) 6 лет назад
Да хватит уже чушь мусолить ..Госдеп платит миллиарды любому недовольному россиянину, но в списках Форбс - сплошь путинское окружение ..Как такое возможно ?
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207032) 6 лет назад
Окружение Путинское под санкциями американо-фашистов давно. Ротенберги и прочие. Какой госдеп?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184969) Где миллиарды Госдепа, если никто из оппозиции не может быть назван олигархом ?
Один ТумановГуру (4317) 6 лет назад
Надеюсь Трамп сдержит слово и опубликует по списку всех "патриотов Родины"Это и будет ИСТИНА ОДНА ДЛЯ ВСЕХ .
ЖучкаПросветленный (29874) 6 лет назад
Все плохие продукты начались у нас с Запада. Это Америкосы травят людей.
ЖучкаПросветленный (29874) 6 лет назад
А ты явный враг.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184969) Кому враг? Ворам и коррупционерам? Насчет продуктов --скандал в Китае с сухим молоком ( меламин, образование камней в почках ) это с Запада? Хотя для Владивостока наверное и Китай - Запад .
Ceргей Никаноров Просветленный (24109) 6 лет назад
А что есть время читать или смотреть что эти ублюдки базарят....
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 6 лет назад
Никакого "народа" как единого организма с единой волей или хотя бы едиными интересами не существует в природе. Народ - это простая совокупность 140 миллионов людей - у каждого из которых свой частный интерес, своё частное мнение и своя частная воля. Воля народа - это всего лишь "среднее арифметическое" индивидуальных воль, геометрическая сумма разнонаправленных векторов. Поэтому НИКАКОЕ средство массовой информации не может служить всему народу: каждое из них служит отдельной группе единомышленников, КОТРЫЕ ЕГО ФИНАНСИРУЮТ, и толко все они вместе в совокупнсти - служат народу, выражая ВСЮ ПАЛИТРУ мнений. Свободное СМИ - это СМИ, которое свободно сужить своему ХОЗЯИНУ - без вмешательства государства. Понятие СМИ, своодного ОТ ХОЗЯИНА - нонсенс. Свобода журналистского творчества - это его свобода от ПРАВИТЕЛЬСТВА, от НАРОДА. А не от хозяина. А местный хозяин или иностранный - вообще не важно. Не нравится мнение иностранного хозяина, выражаемое принадлежащим этому иностранному хозяину российским юридическим лицом - СМИ - никто тебя не обязывает ВЕРИТЬ этому СМИ. А вот рот ему затыкать - не смейте. Однако потребитель долен быть предупреждён о том что финансирование этого СМИ - зарубежное, а стало быть и мнения заубежные. И в Америке. и в России. Только формулировку следует использвать нейтральну, не оскорбительную. В Америке слово "агент" - совершенно нейтрльное, там оно ассоциируется обычно со страховыми агентами, агентами по продаже недвижимости и так далее. И поэтому понятие "зарубежный агент" по отношению к Раша Тудей - совершенно не дискриминационное. А в России слово "агент" является ругательным! Здесь под "агентами" обычно понимаются иностранные шпионы. Поэтому финансируемые американцами российские СМИ (да и НКО кстати) должны называться не агентами, а иначе - например посто: "СМИ (НКО) с иностранным финансированием".
Один ТумановГуру (4317) 6 лет назад
Мягко стелишь .если нет народа так зачем вертикаль власти .Страна полной анархии и бардака .Как я вас понимаю сначала хаос и полный бардак затем парадное шествие НАТО по бескрайним просторам бывшей России .как конечный результат долговременного блицкрига. Есть оптимальное решение .сменить власть на прежнюю СССР и пусть пиндосы захлебнутся слюной и желчью .НАРОД В РОССИИ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ РАБОМ НИ ДЛЯ КОГО ВКЛЮЧАЯ И " СВОИХ" УБЛЮДКОВ.!
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) Вот в СССР народ и был рабами власти. А надо чтобы власть была слугами народа. Ну и членом НАТО конечно России надо стать - иначе она превратится в "китайскую украину". И вертикаль не нужна - нужна горизонталь: полноправные местные советы - делегрующие "наверх" только самый необходимый объём полномочий. Вышестоящий менеджер (допустим областной) должен отчитываться не перед вышестоящим - а перед нижестоящими.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207032) 6 лет назад
Речь то идёт не о том чтобы закрыть а о том чтобы признать инагентами и уменьшить их количество с 900 до 9
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) Правительство - тоже иностранный агент. Оно же имеет иностранные заимствования.
apis Просветленный (43496) 6 лет назад
родина там откуда финансирование
** Мудрец (18821) 6 лет назад
СМИ никто не верит, сам лично только написанному-таковы скрепы'.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
шас ваще одна лож процветает.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224016) 6 лет назад
И всеми ими заправляют евреи -жиды, как думаете почему ?---да и вообще журналист ...как и юрист сейчас стали самыми продажными профессиями..
ВеснаМастер (1106) 6 лет назад
может уже оставить евреев в покое и посмотрите а себе
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224016) Когда ОНИ оставят Россию или прекратят гадить где живут... о НИХ никто не вспомнит поверьте. ОНИ вам будут гадить а вы их защищать ...лихо ...от ума ли сие ?
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Давно пора навести порядок в информационном поле и избавлять народ от пропаганды наших врагов.
Иван КузинМастер (2166) 6 лет назад
твое место на кухне, самка)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 6 лет назад
Они стараются только для себя, а не для своих государств!
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
<<... с 19 февраля – во Львовской области – начались захваты отделений милиции и в/ч, административных учреждений = вооруженный захват власти...
21-го батальоны ПС прибыли в Киев... штурм МВД, ментовок... «блокировка» ( ноу-хау ПС ) «неправильных» депутатов В. Рады.

на съезде ПР в Харькове Я. - НЕ объявил о введении в стране режима ЧС... самоустранился... потеря времени.

24-го февраля – блокировка неправильных депутатов сработала... – «большинство» В. Рады ( по-Я. – Хунта) – «...отстранило...» Я..
Заметьте - «отстранение» Пр-та произведено НЕ конституционным образом (НЕ импичментом - прописанным в Конституции Украины).
Сим - Украину поставили на грань гражданской войны... ( Я. не решился, но вот "некрые" - решились...).
6-го марта – Хунта запретила проведение Референдума в Крыму.

16-го марта прошел таки – «неправильный» Референдум в Крыму... при этом - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками (по ноу - хау ПС, заметьте ).
источник - п/конференция в Валдае ВВП - прямо заявил - <<...ради предотвращения провокаций>>.
конец цитаты>>

Гурьянову - Вопрос: назовите хоть одно российское (с иноФинансированием или чисто российским финансированием) - крое СВОЕВРЕМЕННО довело до сведения о "блокировке" в Крыму - укрВоинских частей.

и, по сей день, - факт "блокировки" - НЕ вспоминается и НЕ освещается в любых российских СМИ.

---

в минувшем октябре - российская Команда - заняла Первое место - на 44-й Олимпиаде в Абу-Даби (конкурс рабочих профи).

Гурьянову
назовите хоть одно чисто российское СМИ - освещавшее эту Олимпиаду.

---

а "ларчик - открываеЦа просто" - в России действует жёсткая Цензура...
смысл фильтрации Инфы:
НЕпогрешимое Прво - с одной стороны и "быдло" - с другой стороны.

Почему "быдло"? = мем, оправдывающий беспомощность Класса (пНоменклатуры) - проигравшей гонку экономик.
энтому Классу (имевшему колоссальные Ресурсы - властные, кадровые, научные и сырьевые) ничем иным так и НЕвозможно оправдать своё поражение, - кроме как Клеветой на "плохой" Народ.

Крый год - наши хлеборобы - снимают рекордные Урожаи - без мудрого руководства ЦК, Обкомов, Райкомов, Бюро и партКомов... но - ау! - куда смотрит СМИ? где рапорты с полей, лица Победителей погоды, - ась?

---

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по Пролетариям и детям.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.

Баку:
в ночь с 19 на 20 января 1990
Ночной проход танковой колонны – 130 убито:
Подростки и их родители.

Тбилиси:
При разгоне ночного пикета саперными лопатками (!) зарублено 16 женщин и девушек…

Ночной танковый разгон мирного пикета вильнюсской т/башни… 14 убито…

Книть из Генералов – застрелился? Посажен?

30 сребреников = цена - нашим чеСным : СМИ, Учебникам Истории и Конституции, ИМХО

---

Загадки Истории марксизма

Уничтожив 2(два) "нехороших" КомИнтерна, Сталин – так и НЕ создал "хороший"…
Кто-то помешал Сталину или парадигма ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА = пережиток капитализма?

Смысл расстрела ПРОЛЕТАРИАТА (в Н. черкасске)?
Парадигма Гегемона Истории (Пролетариат) = пережиток капитализма?
Один Туманов Гуру (4317) 6 лет назад
Пятая колонна предателей и политических проституток .Если платят -значит их танцуют.
ЖаконяМыслитель (5021) 6 лет назад
это вы про ГД?
Один Туманов Гуру (4317) ПРО ВСЕХ КОМУ ПЛАТЯТ
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46193) 6 лет назад
Кто же для народа стараться будет, если даже народные депутаты на него куй забили
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
...а вы таки правы из-за рубежа, из оффшоров финансировапние идёт...
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207032) 6 лет назад
Идёт с офшоров но далеко не всё и не для всех из этих 900