Сколько нейронов в мозгу у мухи?

Святослав Искусственный Интеллект (105630), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Коля Корзухин Мудрец (14404) 6 лет назад
0, потому что в окно не может вылететь и долбится об него
CAT Просветленный (26934) 6 лет назад
100000 нейронов, такого сложного аппарата как человеческий мозг у мухи нет. У насекомых, в том числе и у мухи, нервная система ганглионарная, т. е. состоящая из ганглиев (нервных узлов) соединённых стволами, тяжами и т. п. Три передних нервных узла так тесно связаны друг с другом, что их выделяют в отдельный надглоточный ганглий, который также можно назвать своеобразным головным мозгом.