Время это что ?

Сергей Анатольевич Васильев Мыслитель (7406), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Комаров Гуру (3357) 16 лет назад
Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание.
Время есть последовательность изменений образующих мир элементов (от элементарных частиц до планет и звезд) . Понятие «время течет» равнозначно понятию «мир изменяется» Нет изменений – нет времени. Какие-то изменения (процессы) могут пойти вспять, но время отражается не отдельными процессами, а всей совокупностью протекающих в мире процессов. А вся совокупность процессов имеет необратимое направление «от прошлого к будущему» . Какие-то процессы протекают неравномерно, но время отражается равномерными процессами, в поисках которых мы переходим от солнечных часов к механическим, затем к электронным, а затем и к атомным.
Остальные ответы
etoneon Мастер (1114) 16 лет назад
мера отсчета, для упорядочивания действий в пространстве относительно друг друга.
Надежда / Просветленный (20206) 16 лет назад
Инструмент для творчества!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Анфиса Григорова Мыслитель (8457) 16 лет назад
"Душа создана таким образом, словно она находится в точке, лежащей между временем и вечностью, соприкасаясь с ними. Высшими силами она соприкасается с вечностью, а низшими силами - со временем"
Мейстер Экхарт
Время - основное свойство Материальной Вселенной, где всё течёт, всё изменяется
Андрей Гнатюк Ученик (143) 16 лет назад
время - это придуманая человеком, мера своей жизни!
гора Гуру (3114) 16 лет назад
ВРЕМЯ, это понятие, позволяющее установить, когда произошло то или иное событие по отношению к другим событиям, т. е. определить, на сколько секунд, минут, часов, дней, месяцев, лет или столетий одно из них случилось раньше или позже другого.
Источник: Энциклопедия «Кругосвет»
Павел Наумов Оракул (59574) 16 лет назад
Часть пространственно-временного Континуума отвечающая за метрику, темп, направление Движения (в смысле изменения)
Хомолхо Оракул (72317) 16 лет назад
Это то, чего всегда не хватает.
Ильмђръ Вђдогонь Профи (871) 16 лет назад
Абстрактное понятие, описывающие движение материи в пространстве.
Slavik German Гений (78863) 16 лет назад

Время - это характер изменений: Положений, Состояний, Связей. Основной закон Природы - изменчивость. Время является нам, посредством изменчивости. Изменчивость может носить плавный, мягкий характер. Говорим: время течет. Или, скачкообразный характер, импульсный. Говорим: время скачет. Может носить пульсационный характер. Говорим: время остановилось.

Испокон веков, сами не подозревая того, люди пользуются двумя составляющими Относительного заряда (lt/ lb), т. е. "Положением" (l b) и "Состоянием" (lt). Сравнивая изменения пространственного положения одного объекта с "дрожалкой" другого, люди замеряют дрожалку (пульсацию) , не удосуживаясь разобраться в явлении. Парадокс состоит в том, что движение стрелок часов, аналогично движению автомобиля, разве что часы остаются на месте. Кто пробовал замерить время "времени", т. е. движение стрелок относительно еще более глубоких "часов"?

В настоящее время, сравнивая цикличность в неподвижном теле (часах) с изменением пространственного положения наблюдаемого объекта за эти циклы, получаем их "связь" (скорость) , а уже по ней определяем: "быстро", или "медленно" проходят процессы.
Источник: "Часы не показывают время, они его символизируют"(с)