Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хрипит динамик при просмотре YouTube с iPhone 7 Plus

Кирил Долбин Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Не с того ни с сего захрипел динамик на ютубе. Только на ютубе!
Смотрел ролики через 3 разных браузера, в вк, Инстаграм, фейсбук. Слушал музыку. Через разные мессенджеры звонил и скидывал видео - все окей. Только в приложении ютуб хрипит
Прошивка 11.1
Удалял/устанавливал
Перезагружал телефон
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 6 лет назад
15 Советов и хитростей использования Apple Music

https://it-here.ru/apple/15-sovetov-i-hitrostej-dlya-ispol-zovaniya-apple-music/
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
ап арва Просветленный (20637) 6 лет назад
Апдейтни или откати ось. Более тут практически ничего не сделаешь- айфон же.
Vitaly Ullin Просветленный (36637) 6 лет назад
При просмотре YouTube?
Это смотря какую тему просматриваешь!
Может от стыда охрип твой Айфон? Офигел и охрип)))))))
Kolesik Мастер (1492) 6 лет назад
Однозначно надо в сервис нести его.
Олег Илларионов Ученик (146) 6 лет назад
Хрипящие звуки динамика в большинстве случаев сопровождаются его тихой работой. Время от времени посторонние шумы могут пропадать, но вскоре появляться снова. Рассмотрим детальнее, почему хрипят динамики на айфоне и какие существуют способы устранения неполадки.

В новых версиях айфонов 6 и 7 поколений странные звуки в корпусе – это результат работы мощного процессора. С возрастанием нагрузки на оперативную память, могут начать фонить и хрипеть динамики. В редких случаях наблюдаются изменение звука затвора камеры на неприятный скрип. Данную причину нельзя назвать поломкой, скорее, это недоработка инженеров Apple, которую пользователи не могут устранить с помощью ремонта. Если хрипят динамики на айфоне, избавиться от такого эффекта можно, изменив настройки смартфона:

Закройте все программы, которые работают в фоновом режиме и потребляют большое количество ресурсов телефона. Загруженность оперативной памяти айфона можно посмотреть, зажав на несколько секунд кнопку Home. Закройте все приложения свайпом вниз. Принудительное закрытие может не сохранить изменения или введенные ранее данные;
Остановка синхронизации с облачными хранилищами и онлайн-сервисами. Отключить лишнее ПО можно в окне Настройки-Основные-Синхронизация. Помните, если вы останавливаете подключение к облаку iCloud, айфон не сможет создать бэкап, однако, места в оперативной памяти освободится достаточно для нормальной работы динамиков без посторонних хрипов;
Проверьте параметры работы встроенного эквалайзера. Возможно, вы нечаянно изменили положение ползунков. Сделать это можно в окне меню Airdrop. Как только нагрузка на центральный процессор станет меньше, динамики престанут хрипеть. Также, вы можете сбросить телефон к заводским настройкам. Это устранит проблему за считанные минуты. Чтобы в дальнейшем снова не сталкиваться с хрипящими динамиками, старайтесь рационально использовать приложения и не оставлять включенными в фоновом режиме игры, видеоредакторы, фильмы.
Дмитрий Фоменко Профи (658) 6 лет назад
Выкидывай нахер его и больше не покупай айфоны
MAMBASTIKПрофи (555) 6 лет назад
Подумаешь 100к потратил.
он не 100К потратил они этого не заслуживают
Sergey Профи (705) 6 лет назад
Приложение YouTube ещё не оптимизировано для iOS 11.
Лучше пока им не пользоваться, а пользоваться сторонними.
iphones.ru/iNotes/best-apps-for-youtube-watching - полный список альтернатив.
Pom4ek Профи (594) 6 лет назад
Ну, к сожалению, это уже ошибка сборки айфона или же самого YouTube, который может не до конца поддерживать твою систему iOS.
Попробуй перепрошить на другую или же просто обновить, если не поможет жди обновы YouTube)
Раиса Павловская Ученик (155) 6 лет назад
Скачай программу "Ультразвук" , и пробуй разные высоты. Возможно просто вода.
Илья Киреев Ученик (9) 6 лет назад
Всем привет! Каким бы «навороченным» устройством не был iPhone, основная задача телефона - это совершать звонки. И вот здесь, казалось бы, технологии должны уже были дойти до такого совершенства, что по поводу качества связи и удобства разговора никаких проблем возникать не должно. Динамик просто должен работать и выдавать качественный, хороший звук.

Должен. Но так происходит далеко не всегда. К сожалению, еще встречаются ситуации, когда вместо «нормального» голоса собеседника из динамика iPhone раздаются хрипы и металлический дребезг. Что же делать? Бежать в сервис и менять динамик? Решение неплохое, но это мы всегда успеем. Попробуем избавиться от хрипов другими способами. Поехали!

Внимание! Если устройство на гарантии, то не стоит сильно «заморачиваться» и лезть внутрь устройства самостоятельно. Ну, разве что можно попробовать решить проблему программными способами. Ничего не помогло? Треск остался? Лучшим вариантом будет отнести в АСЦ.

Переходим к самым простым манипуляциям и разбираем те случаи, когда разбирать гаджет не нужно, но при этом, избавиться от хрипов и дребезжаний можно:

Поменять сим-карту и попробовать другого оператора связи. Менять сим-карту стоит даже в том случае, если она новая. В одной из статей я уже приводил пример, когда из трех новых симок (только распечатанных) «нормально» заработала лишь одна.
Попробовать выставить в настройках различные режимы подключения к сети - 2G, 3G, LTE. И совершать звонок в каждом из этих режимов. Частенько, если выставить только 2G, то хрипы пропадают. Проделать это можно в «Настройках - Сотовая связь - Параметры данных - Голос и данные». Режимы связи iPhone
Вот еще один совет для того, чтобы уменьшить дребезжания. Нужно перейти в «Настройки - Основные - Универсальный доступ - Слуховые аппараты». Включаем переключатель напротив пункта «Слуховой аппарат». Режим "Слуховой аппарат" поможет убрать дребезг в динамике
Отключите беспроводные модули (Wi-Fi, Bluetooth) и проверьте - не исчезли ли помехи?
Ну и напоследок еще один «универсальный» способ от технической поддержки компании Apple - перепрошивка iPhone через DFU. После этого следует проверить качество связи без восстановления из резервной копии.

Как видите, ничего сложного нет. И проделать все эти операции можно практически за пару часов. Но! Иногда проблема кроется намного глубже и телефон придется «вскрывать» (повторюсь, если есть гарантия, то делать этого не нужно!). Что внутри телефона может вызывать хрипы во время разговора?

Не совсем внутри, но все-таки. Частенько, слабый звук и дребезг может быть из-за засорившейся сетки разговорного динамика. Можно почистить ее только снаружи (очень аккуратно мягкой кисточкой), но есть вероятность того, что придется разбирать устройство и очищать не только решетку, но и непосредственно динамик.
В том случае, когда помимо искажения звука были (и остались) проблемы с Wi-Fi модулем, то проблемы могут быть в нем. Возможно, если он не поддается ремонту, придется его снять.
Замена самого динамика. И хотя в названии статьи я сделал акцент на том факте, что треск можно убрать и без смены, иногда подобный «модульный» ремонт все-таки необходим.

Как видите, решения уже не такие простые - большинство из них нельзя выполнить без помощи опытных и квалифицированных мастеров.

И напоследок. На форуме Apple удалось обнаружить любопытную картину - достаточно большое количество случаев с дефектами звука проявляются после обновления на новую версию прошивки.

Дребезг динамика появился после обновления iOS

Многие надеются на то, что в следующей версии iOS все поправят. Другое дело, что это ожидание длится уже около двух лет. Что делать? Если «цивилизованные» методы из списка выше не помогли и есть гарантия - лучше идти в сервис.
андрей павлов Профи (526) 6 лет назад
Приложение YouTube ещё не оптимизировано для iOS 11.
Лучше пока им не пользоваться, а пользоваться сторонними.
iphones.ru/iNotes/best-apps-for-youtube-watching - полный список альтернатив.
Irina Chepizhnaya Ученик (151) 5 лет назад
Вопрос к автору! Как в итоге решилась проблема?