чем вы руководствуетесь, когда помогаете школьникам выполнять задания?

Я Мыслитель (7308), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 6 лет назад
помогаю но не решаю за них.... интересуюсь как они думают решать ее и если что -поправляю

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
ЯМыслитель (7308) 6 лет назад
благородно. а я тут одному помогла, так он тут же мне еще подкинул. посмотрела, а у него одни уроки в вопросах. и игры. он играет, а мы за него уроки делаем :-)))
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Я хоть обычно в иной категории тусуюсь, - юридическая консультация, но там тоже уйма халявщиков.... За ответ на вопрос плату прошу как правило.... а за бесплатно намекаю как решать
Остальные ответы
Crocodile Просветленный (20851) 6 лет назад
ЯМыслитель (7308) 6 лет назад
сало слишком толсто нарезано. да и хлебушек можно потоньше...
Дамир Салихов Профи (965) 6 лет назад
народ тупеет, соответственно им легче управлять
Либерзон Просветленный (37919) 6 лет назад
Если задание интересное и мне по силам, то помогаю.
Жутко раздражает вот это вот их "Срочно!". Меня, например, это отталкивает от решения.
ЯМыслитель (7308) 6 лет назад
это ясно. но зачем? они ж ленятся. есть совсем простые вопросы. просто посчтать. и то не хотят.
Либерзон Просветленный (37919) Ну не всегда. Есть ребята, которые действительно не понимают тему. Чем могу помогаю.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 6 лет назад
Иногда по тону понятно, кому надо помочь. Но только подсказками и мнением, а не выполнением задания.
Котенька...Высший разум (603716) 6 лет назад
Почти всегда!
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) Отрицательных примеров намного больше. Давай попробую привести положительный. Человек пишет своё решение. Длинное, но ошибочное. Естественно - подсказка. Опять новая запись, длинная, но уже с другой ошибкой. Считаю нужным пройтись замечаниями по всему решени, или даже предоставить правильное. А, недавно (Хи!!!!) сам ошибся подсказывая и школьница- малолетка поправила. Вот стыдоба была...