Странные ощущения когда дерусь

Вася Пупкин Профи (928), закрыт 6 лет назад
Начинаю драку, пррбиваб первый удар, а потом темнеет в глазах. Далее я как-будто во сне - вижу что я делаю, но контролировать это не могу. Я не вижу ударов соперника вообще, а после драки не помню как я действовал и как действовал соперник. Драка может идти секунд 10-15 а мне кажется что прошла вечность. Я знаю как правильно бить, знаю как уклоняться - но это все сводит на нет когда я дерусь. Занимаюсь боксом, но не профессионально - на трени хожу, но на соревнования не езжу ибо зрение -5,25. На тренировках меня ставят в спаринги, там я и уклоняюсь нормальнои бью осознанно - это все лайтовые сспаринги, раз в 2-4 недели ставят в конкретный спарринг. Там уже все по настоящему как в бою. На таких спарингах та же ситуация как и в обычной драке - потемнения в глазах, и все как в тумане и т. д. Что делать? Из-за этой проблемы я не могу использовать свои возможности на максимум. Помогите.

P.S еще в этом состоянии полусна я не чувствую внешней боли от ударов соперника - чувствую как сотрясается чердак, но боли от синяков, рассечений и царапин не чувствую до того момента пока полностью не приду в себя. Мне кажется будто я во время драки сам по себе, а тело само по себе.
Лучший ответ
артем соловьев Знаток (388) 6 лет назад
Это из-за того, что ты возможно не собран. Когда идёт что-то серьёзное у тебя мозг отключается (это классная способность). Не делай весомых различий между тёрками на дворе и спаринги тяжёлые. Представь, что обычный спаринг, только головой нужно больше думать. Концентрируйся на соперники. А вообще драка должна происходить 2 секунды. Чтобы с одного мощного по челюсти упал. Если зрение плохое, то ещё возможно из-за давления и напряжения такое (уверенно сказать не могу). Вообщем. Не напрягайся, концентрируйся и расслабься.
Остальные ответы
Gagaperviy Гуру (4927) 6 лет назад
Спарринг от драки отличается тем, что в спарринге, тренировке противник твой хороший знакомый и ты спокоен за себя. В драке или в конкретном спарринге оппонент - враг, ты знаешь всю опасность боя, вплоть до смерти. От сюда такая разная реакция. То что ты становишься в драке бессознателен, может привесит к большой беде, брось. Похоже Ты занялся не своим делом. Ты пока себя не нашёл. Ищи себя - Ты талантливый человек.
Корвин из Амбера Просветленный (29729) 6 лет назад
Беда... В спорте, видимо, уже не осталось профессионалов... Парень, с таким зрением тебе НЕЛЬЗЯ заниматься боксом. "Прилетит" пару раз "в кукушку" хорошо и зрение станет "минус десять" (если не хуже). Да и с психикой у тебя проблемы...
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
С психикой то что не так?
Корвин из Амбера Просветленный (29729) Это к специалисту надо обращаться. То, что Вы описали, насколько я понимаю, называется "пограничным состоянием".
Тёма ДмитриевичУченик (239) 1 год назад
это не проблемы с психикой,
а нормальная реакция на внешний стресс,
включается реакция бей или беги (или замри).
ты не контролируешь своё поведение,тело.
почему же,иногда когда на человека летит машина,он впадает в ступор и не может пошевелиться?
VeSJ BrO Профи (820) 6 лет назад
Такое же бывало, дрался много в школе, всегда такая фигня происходила. Я понял что это из за трусости, очень большого адреналина или просто шок. Я стал меньше боятся того что я проиграю или меня сильно побьют. Адреналин я не экономит, так как он мне мешал сосредоточится на противнике, я его выплёскивал на играх или в спорт зале (в твоём случае бокс, тренеруйся до упаду). На самом деле нужно меньше драться, так как могут сильно присвитить по черепушке и сотрясение будет.

Будь уверен в себе, перед дракой расслабся, успокойся и главное нужно хорошо дышать.

В любом случае пытайся избежать драку, победа или поражение принесёт тебе только славу или позор.
Владимир Ольшанский Оракул (66780) 6 лет назад
Раз жив до сих пор, значит твой организм как-то умудряется себя спасать...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Так не дерись! Это совсем не нужно...
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
Зачастую нужно. Надо не бежать от проблемы а решеть ее
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) Ха-ха-ха! Вася Пупкин..
✔ Экзюпери Мыслитель (9074) 6 лет назад
Может быть вообще не драться
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Если не ссышь драться, это уже хорошо
Если плывешь, бей тем что под рукой, желательно камнем.
Размер в половину твоего кулака
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
В том то и дело что ссу немного. Но борюсь со страхом. Просто дело в том что я очкую, из-за этого себя неконтролирую, из-за неконтроля проигрываю, из-за проигрыша расстраиваюсь и теряю уверенность в себе, из-за неуверенности очкую драться и так по кругу. Как исправить
ЛабеаН Просветленный (49346) Тренируйся. Пары, лапы, бег. Сколько лет, вес
айдос тулегенов Ученик (171) 6 лет назад
Да это лехко исправить ответ один нет злости запомни злости нет нет и фингалов Разозли себя и дерись бей в живот и влицо и злись чем больше злобы тем сильнее адреналин тем сильнее мышцы будут работать и мозг будет реагировать на удары злись и бей а если неможешь злиться ударь с развороту и добивай самое главное чтобы он нездох а то будет от 3до 7лет или если он сножом условка от 2 до 5
ГРАНАТ Просветленный (35331) 6 лет назад
У меня хороший знакомый, который занимался каратэ, он всегда говорил знаешь я тогда хорошо дерусь, когда в драке себя представляю что я на спаринге тренируюсь, а не в драке участвую. Когда нет злости всё оцениваешь "трезво" и знаешь что за чем должно быть, а злость она выплёскивает адреналин и уже ничего не соображаешь, не видишь, не понимаешь и не контролируешь . Так что будь спокойнее . Всё приходит с опытом .Но лучше всё решать мирным путём .
ФОТОГРАФ Знаток (463) 6 лет назад
Это адреналин и стресс приводят к отключению сознания для сохранения жизни.
Такое часто происходит и похоже во время приливов ярости, так называемое состояние аффекта, когда сознание отключается и человек не помнит как убил например человека.
У кого-то больше адреналина выделяется, у кого-то меньше и связано это с физиологическими параметрами.
У тебя видимо больше чем у кого-то.
Но это можно натренировать, для этого нужна практика
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
А как на тренировать?
ФОТОГРАФ Знаток (463) спорт, жизненный опыт, больше боев, спаринги
Это Скипедар Профи (799) 6 лет назад
Нет такого понятия драться в боксе, в боксе боксируют, а дерутся на улице.
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Раньше в бою к примеру викинги сознательно доводили себя до состояния исступления чтобы не чувствовать боли - это я к тому что не только минусы
А вообще поддержу тех, кто рекомендует учиться воздерживаться от драк и побеждать не начиная их - вообще для разнообразия рекомендую айкидо параллельно позаниматься
Там больше внимания самоконтролю уделяют
Лина Терехина Ученик (139) 6 лет назад
Автор, дерись почаще. Уверен, ты просто очень мало дрался на улице. Для человека драка с другими людьми не естественна, мы созданы помогать друг другу и жить сообща. Поэтому, у тебя есть механизмы, не позволяющие тебе бить и убивать других людей. У многих мозг затуманивается в драке, кто-то боится бить соперника по лицу и так далее. Это нормально. Чем ты человечнее, тем тяжелее тебе наносить вред другим людям. Плюс возможно трусость. Практикуйся почаще и все это пройдет.

Не слушай глупости в стиле "не надо драться, решай вопросы словами". Это полный бред. Если тебя ударили, ты должен словами защищаться что ли, пока тебя до безсознания не забьют?) Иногда вопрос можно решить словами, иногда слова не уместны и нужно действовать силой.
Алексей Иванов Ученик (104) 6 лет назад
Странно, обычно наоборот, все лучше получается. Это у тебя от страха наверно