Как «заставить» водителя отдыхать в установленное время пересменка?

Регина Картер Знаток (315), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146182) 6 лет назад
В своё личное время человек имеет право делать всё, что хочет. Даже если речь о вахте, в часы отдыха каждый свободен сам выбирать себе занятия, лишь бы эти занятия не нарушали правила пребывания в вахтовым посёлке. Более того, у разных людей разные представления о том, что такое отдых, так что не очень понятно, что Вы имеете в виду под «заставить отдыхать».
Если Вас интересует бодрость водителя перед началом работы, то для этого существует медосмотр.
Остальные ответы
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Что значит "заставить"? А ваше распоряжение (приказ) уже роли не играют? Тогда вам надо уходить с этой должности...