Подскажите пожалуйста если кто знает, система мер 1 чайная чашка, 1 чашка - это сколько гр.? Система меры в кулинарии

Маргарита Знаток (251), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Tihiy Оракул (95270) 6 лет назад
Чашки все разные, обычно около 150 мл, это граненый стакан четко 200 мл до ободка и 250 мл доверху. А в граммах вообще смотря что насыпать и очень приблизительно...
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (233615) 6 лет назад
В Америке чашками меряют. Вроде чашка это 200мл и есть. Просто у них нет граненых стаканов в каждом доме, как у нас.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
купи мерные ложки они сейчас везде продаются
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727851) 6 лет назад
Чашка - мера в кулинарии на Западе, 240 гр.
Тина Ездакова Оракул (60432) 6 лет назад
у каждого продукта в чашке и ложке своя мера
Злая Фея Оракул (73544) 6 лет назад
Чашками и ложками измеряют ОБЪЁМ, а Вы спрашиваете про ВЕС. Если на физике Вы бы слушали, а не хлопали ушами, то знали бы что разные вещества, имеющие разную плотность, занимающие одинаковый объём, имеют разный вес. Например, если в одинаковые стаканы поместить мёд и муку, то разница в весе продуктов будет почти в 2 раза.