Алименты в спб? Неработающий.

Подменённый Мастер (1352), закрыт 6 лет назад
Подскажите, какими законами это регулируются, в интернете кто что пишет, то мрот, то 40к.
1) Я официально не работаю.
2) В порядке общения есть пункт "расходы на ребенка несём поровну". Так и живём, 5к на еду + пополам всё.
3) Могу инвалидность 1 группы оформить.
* Я с ребенком 3-4 дня в неделю.
---
Если она подаст на алименты, то сколько я должен буду платить? (И по какой статье?) И назначит ли суд алименты вообще, ведь у нас уже есть соглашение в котором это оговорено и мы так 2 года живём.
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
С безработных взыскивают алименты в твердой денежной сумме. Инвалид, не инвалид- на отсутствие работы нужна уважительная причина, а статус безработного получают в ЦЗН на основании заявления на соискание вакансий, где инвалидам как раз уйма преимуществ перед условно здоровыми и недообследованными смертными.

Алименты- это ДОЛГ денег на содержание конкретного живого человека. Долг в котором не получится "объявить себя банкротом". Сажают за злостную неуплату точно так же как за кражу этих сумм, т. к. фактически это и есть кража, отягчающаяся тем, что отнимают самые необходимые деньги у малолетнего, который ещё не умеет крапать заявы и всем вместе, и ребёнком и заявами должен заниматься фактический кормилец.

Работа для инвалидов есть, в ЦЗН есть планы по раздаче им работы, даже слепые собираю выключатели и растят своих детей в достатке. Если ч-к без работы, без пособий и даже лень оформить инвалидность, всё же, объективно, вряд ли ребёнок прям нормально живёт, это уже нездоровая лень и пофигизм. Хотябы догуляйте до ЦЗН, и лучше с утра. Работы есть разные, на пол ставки, на четверть. Не обязательно сразу окунаться в управление страной и спать урывками между перелётами и конференциями. А включение в социум и лишние стабильные деньги- никогда не лишние, т. б. родителям, если хотят быть не только родителями, но и матерью с отцом.
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
Ну почему такая жесть сразу) Я зарабатываю выше среднего по меркам питера. Поэтому и не встаю ни на какой учёт.
И ребенка отбивал. И добился чтоб поровну было. И в достатке он растёт.
Просто мамаша меркантильная. Переживаю.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Из какого именно отрывка читателю должно стать ясно, что у "безработного" есть получка? Можно не работать хоть вообще, а сдавать комнату, например, и иметь с неё "пассивный доход", а мб Вы композитор, чью музыку постоянно гоняют на гастролях спектакли.. Тогда только не понятно, о чём Вы переживаете, Вы просто оформите свои выплаты поофициальнее, или хоть как-то фиксируйте их, на карту переводите хотя бы.
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
И вроде у нас не сажают за это, а просто прав родительских лишают и гуляй Вася.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) За алименты- сажают, за первую выплату- декриминализировали, а за злостное неплательщиство именно реальный срок. Знакомый на север в командировку ездил, т. к. задолжил ребёнку 80К, а работая таксистом в Питере не смог столько найти, поехал лес валить в суровое условие за 45К в мес, за 3 мес отбил.
Остальные ответы
3rghj r5yd56 Ученик (137) 6 лет назад
Ну стыдно не знать, во молодож то пошла
Undertaker Оракул (79534) 6 лет назад
На алименты и ты можешь подать. Вот она удивится.
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
Я могу подать и на то чтоб она мне отсасывала по четвергам, она ещё больше удивится)
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
один ребёнок 1\4 от средней зарплаты по стране
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
У нас в спб, средняя вроде 40к. А если я официально устроюсь на 9к, например, то сколько тогда платить?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) ещё раз -ОТ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО СТРАНЕ а не по СПБ .. устройся от неё 1\4
Наруто Искусственный Интеллект (217691) 6 лет назад
Если ребенок живет с тобой то простите какого ху* его мать в другом месте? Она не может подать на алименты, раз она не участвовала в воспитании ребенка!
Смело подавайте на алименты!
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
кто сказал, что ребенок со мной?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Будет значительная сумма, лучше всё оформлять официально всё то, что вы даёте своему ребёнку!
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 6 лет назад
"Подскажите, какими законами это регулируются" = ФЗ-223 Семейный Кодекс
"Если она подаст на алименты, то сколько я должен буду платить?"
если не работаешь официально = по ст. 83 СК РФ минимум 0,5 от прожминимума на РЕ в Спб.
потолок не ограничен - сколь докажет. ключевое слово ДОКАЖЕТ.
если работаешь официально = ст. 81 1/4 от з/п если увольшься то 1/4 от ср. з/п по РФ 37 т. р на седня.
Ст. 113. Определение задолженности по алиментам
- задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
* Я с ребенком 3-4 дня в неделю. = вот и молодец, хочешь войны - ты её получишь.
"ведь у нас уже есть соглашение"
- если оно не заверено нотариусом = это бумажка, которой можно тебе прилепить долг за три года в зад, типа напрягала, домогалась а он не платит.
- если оно заверено нотариусом - тада изменение/отмена и Сдебное Решение.
ПодменённыйМастер (1352) 6 лет назад
"хочешь войны - ты её получишь" я то тут причём.
Соглашение о порядке общения, в котором есть пункт про расходы пополам - заверено и приложено к бракоразводному процессу.
"тада изменение/отмена и Сдебное Решение." - а с чего вдруг? какое основание для отмены/изменения? всё же нормально, ребенок в достатке.

Просто она меркантильная такая, что может подать.

т. е. устроится куда-нибудь с минимальной зарплатой в данном случае будет выгоднее, чем быть безработным?
она меркантильная такая - курочка по зернышку клюет, а не мешок через воронку насыпает
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
Минимум - 6000 рублей (половина прожиточного минимума на детей в СПб).
Максимум неизвестен, на усмотрение судьи, с учетом представленных матерью доказательств ежемесячных расходов на ребенка.
Если принесете в суд документ, подтверждающий наличие у Вас регулярного дохода, то взыщут 1/4 от этого дохода.
Легитимный Кот Оракул (55552) 6 лет назад
выходит вам выгоднее оформиться на работу на минимальный оклад, например, 12 тыщ, минус подоходный /4=2600 в месяц.
Верунчик Просветленный (45747) 6 лет назад
Ну слава Богу, Вася нарисовался, а то я уж запереживала, жив ли вообще.
Серый Искусственный Интеллект (221831) 6 лет назад
С неработающего взыщут в ТДС, в долях от прожиточного минимума на детей в месте их регистрации с ежеквартальной индексацией. С работающего официально - 1/4 от доходов. Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16).