Посоветуйте литературу с тематикой фэнтези!

°l|N I X|l° Мастер (2082), закрыт 6 лет назад
Что бы был дух мертвого средневековья, нежить, демоны, магия, мечи, трактиры, ордена, королевства, тайны, мрак все такое)
Похожая атмосфера есть в играх pillars of eternity, dark souls, diablo
Дополнен 6 лет назад
Я говорю про дух мертвого средневековья, а вы про будущее какое то
Лучший ответ
Остальные ответы
--/пусто/-- Просветленный (26868) 6 лет назад
Охлобыстин - "Магнификус II"
Focus Просветленный (48568) 6 лет назад
Есть менее известна, но от того не чуть не худшая книга из серии "Властелина Колец" - двухтомник "По ту сторону рассвета" Д. Толкин.
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (151017) 6 лет назад
В Гугле забанили, Википедия сломалась? Тогда отсебятину не пишите, раз не знаете -- Толкин в гробу переворачивается!

"По ту сторону рассвета" написала толкинистка Ольга Брилёва, она же Ольга Чигиринская, она же Олег Чигиринский, она же часть Александра Яна, под псевдонимом Берен Белгарион.
Focus Просветленный (48568) Она переводчица.
May.Cat.2 Мудрец (17251) 6 лет назад
Можешь Бушкова почитать...
Можешь Андре Нортон...
Предсказание сновУченик (26) 6 лет назад
Как же бесят люди которые везде пихают троиточия
May.Cat.2 Мудрец (17251) ...жизнь боль... дааа...
Божественный ветер Оракул (58258) 6 лет назад
Трилогия А. Сапковского о чернокнижнике Рейнмаре:
Башня шутов
Божьи воины
Свет вечный
Лиза Нырова Ученик (193) 6 лет назад
Это зависит, какое направление фэнтези нравиться. Лично мне понравилась серия "Дом на перекрёстке"
сергей шеламов Мудрец (15256) 6 лет назад
Герберт Уэлс. Фантастика.
Павел Профи (637) 6 лет назад
Р. Сальваторе. Легенда о темном эльфе
Макка Муталиева Мастер (2022) 6 лет назад
Серии книг Рика Риордана:

1-Перси Джексон- 5 кн.

2-Герои Олимпа- 5 кн.

3-Наследники Богов- 3 кн.

"Дороги сказок" - серия 4 кн., Александр Сапегин

1 - Я-Дракон

2 - Крылья за спиной

3 - Жестокая сказка

4 - Три войны

Андрей и в земной жизни обладал сверхъестественными способностями. Но когда он против своей воли оказался в сказочном мире, его внутренней энергии испугались даже эльфы. В жестокой схватке с магическими силами он выстоял и одержал победу, но внутри его тела проснулся зверь. А в скором времени Андрею суждено было стать Драконом и не раз выступить за справедливость в борьбе между магическими силами. Вот только мысль о возвращении назад не покидает молодого дракона. Сможет ли он снова стать человеком?

"Естественные" - серия 4 кн., Дженифер Барнс

1 - Естественные

2 - Инстинкт убийцы

3 - Ва-банк

4 - Дурная кровь

Семнадцатилетняя Кэсси является естественной в чтении людей. Склеивая мельчайшие детали, она может сказать вам кто вы, и чего вы хотите. Но это не тот навык, который она когда-либо воспринимала всерьез. То есть, пока ФБР не объявились: они начали секретную программу, которая использует исключительных подростков расследовать секретные ужасные случаи, и им нужна Кэсси.

"Эрагон" - серия 4 кн., Кристофер Паулини

1 - Эрагон - экранизирована

2 - Возвращение

3 - Брисингр

4 - Наследие

Эрагон — мальчик, живущий в деревне под названием Карвахолл. Отправившись на охоту, он случайно становится обладателем таинственного камня-яйца, не подозревая, что этот камень давно ищут жестокие ургалы, хитрые раззаки и другие подданные короля-лицемера Гальбаторикса. Эрагон лишь со временем узнает, что из камня-яйца должен вылупиться дракон, способный повлиять на судьбу империи.
По мотивам первой книги был снят фильм, но он провалился в прокате, из-за чего проект закрыли. А вообще, сама серия популярнее книг о Гарри Поттере.

"Лориенская сага"

1)Я-четвертый - экранизирована

2)Сила шестой

3)Восстание девятого

4)Падение пятого

5)Месть седьмой

6)Судьба десятой

Вроде должна быть еще и 7, но не уверена. Серию бросила, после второй. К моему удивлению, я смогла это сделать-не цепляла. Через пару страниц, не помнила даже о чем читала. Но многим этот цикл нравится, может и вам понравится.

Так же рекомендую цикл 'Меч истины' Терри Гудкайнда. По мотивам первых книг были сняты 2 сезона сериала 'Легенда об Искателе', хоть и искажая сюжет книг.

Ричард Сайфер — простой лесной проводник, не подозревающий о своей истинной сущности, вскоре обнаруживает, что он наследник дома Ралов, истинный правитель империи Д'Хара и Искатель Истины. Вместе волшебником Первого ранга Зеддом и Матерью Исповедницей он преодолевает множество испытаний, уготованных ему судьбой. Ричард обретает друзей и сторонников, проходит сложный путь на пути к освобождению Срединных земель от жестокого тирана и завоевателей, познает горе и радость, любовь и предательство, получает множество знаний и становится великим боевым чародеем.

Хоть начало и вполне банальное, но чем дальше читаешь, понимаешь, что это не типичное фэнтези, про обычного парня, который оказался не совсем обычным. Местами сюжет вызывал отвращение. Есть ОЧЕНЬ жестокие сцены. С трудом, но я сумела дочитать из чистого упрямства и не бросить серию. Наверное, я бы это сделала, если бы не сериал. Он был снят более щадящем режиме и он мне понравился. Правда, иногда перелистывала страницы либо слишком жестокие сцены, либо слишком откровенные.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Меч_Истины
Кольчуга Юра Профи (603) 6 лет назад
Лесовик (все части) жанр фентези-литрпг.
Кубинская Мыслитель (7566) 6 лет назад
Александр Тутов - повесть "Убей и правь!"
Макс Гуру (3173) 6 лет назад
на славянскую тематику: Юрий Никитин серия «Трое из леса»
firedot games chanell strelnikov Знаток (402) 6 лет назад
Трилогия Книг "Метро" Дмитрия Глуховского. Сам читаю и не могу оторваться
d5lot Знаток (450) 6 лет назад
зерцалия и пардус
Говорящая Жопа! Ученик (112) 6 лет назад
Пушкина, мля, читай, а не фуету всякую